Праздник для детей – как лучше его организовать?

Все мы очень любим своих детей и желаем для них не просто добра, но самого лучшего, что есть на свете. Почему же детки так стремятся в МакДональдс, в кафе, в пиццерию, чтобы отметить свой день рожденья с друзьями? Все просто - они хотят настоящий праздник.

Атмосфера внимания и заботы, увеселительные мероприятия - все это сложно организовать родителям, даже если их двое. Дети часто несправедливо обижаются на своих мам, мол, они не позволяют детям организовать праздник по душе. А на самом деле за этим может скрываться банальное желание, чтобы дети ели вкусную и здоровую пищу, а не растительные жиры с добавлением консервантов.

Теперь устроить настоящий праздник детям стало легче - ведь можно обзавестись, пусть и на несколько часов, собственными работниками сферы развлечений. Клоуны и ведущие, которые умеют и любят работать с детьми, смогут организовать развлекательную часть программы, а питание в соответствии с представлениями мам о "самом лучшем" подберут и приготовят высококлассные повара. Такая еда будет и полезной, и праздничной. А дополненная красивым оформлением небольшого банкетного зала или даже обычной комнаты в квартире, она станет привлекательным для ребенка способом заявить о своей "крутости" друзьям, которые придут на праздник.

Самый худший вариант праздника для ребенка это получить подарок, пусть и долгожданный и такой желанный, немного посидеть за "взрослым" столом, а потом смотреть мультики или играть в разновозрастными детьми друзей родителей, или же идти спать. Праздник, особенно для ребенка, выражается не только ведь в получении подарков, пусть даже и желанных. Праздник для ребенка – это действо. И на его сотворение не нужно жалеть ни сил, ни времени.

Отодвиньте в сторону дела и всерьез займитесь подготовкой к Рождеству и Новому году, к Дню рождению и ко всем другим празникам. Тщательно продумайте, как будете поздравлять ваше чадо, чем вы можете его удивить и порадовать. Например, посетив сайт exitgames.ru/, вы можете заказать турнир или квест. И уверяем вас, чадо будет счастливо несказанно, он это оценит – пусть даже неосознанно, чадо это запомнит и будет жить уверенное в том, что его любят и о нем заботятся.

А главное, ваш сын, а может дочь (а может, у вас и тот, и другая) когда-нибудь все же вырастут. И, поверьте, люди, которым родители устраивали в детстве специальные праздники, – это другие люди. Они нормальнее. Так что, несмотря на большую занятость, начните срочно готовить сюрпризы для собственных детей – хлопоты “окупятся” с лихвой. Как это сделать, чтоб получилось хорошо, знают, в частности, детские психологи.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей