Аниматоры на детский праздник

Почему все дети так любят аниматоров, клоунов и других артистов, которые во время праздника в ярких костюмах предлагают ребятам с ними поиграть? Дети верят в сказку и элемент волшебства, который присутствует в сказочных образах анимационных персонажей.

Глядя на такую реакцию своих детей, родители естественно стараются пригласить Аниматоров на детский праздник к малышу домой или в детский садик, в школу. Если ребёнку 3-4 года, сказочный персонаж для анимации подбирается такой, который нравится деткам такого возраста. Это может быть фея или принцесса, сказочный рыцарь, человек паук или Бэбмен, если дети смотрят такого рода мультики. Питер пен и фея динь-динь, Буратино, Мальвина и другие. Для ребят 5-6 лет сказочные герои уже могут быть связаны с фильмами, такими как Алиса в стране чудес, приключения Фиксиков, всё те же супер-герои. Для школьников первоклассников стоит подбирать уже более утончённые образы такие как Леди кошка и Джеймс Бонд, которые предложат детям сыграть в спец агентов. Пиратская вечеринка с поиском клада и карты. Не стоит забывать, что школьники достаточно быстро развиваются в отличали от дошкольников и вреди сверстников всегда стараются показать все свои способности, утвердится. Задача аниматоров дать им такую возможность, помочь проявить свои таланты.

Аниматоры на детский праздник

Аниматоры на детский праздник для подростков уже не обязательно в цветных костюмах сказочных персонажей. Для вечеринки подростку можно выбирать такие темы как гавайские танцы, тинейджер пати, фабрика звёзд и другие необычные темы. Например, если мы создаём своё телевидение, то аниматоры выступают в роли ведущих, где дети делятся на команды продюсеров и режиссёров, кто-то пробует себя в роли актёров, дикторов, костюмеров, операторов, сценаристов и дети в игровой форме изучают устройство телевидения. Получается весёлый и незабываемый праздник, тем более что с каждым днём телевидение и телепередачи меняются.

Кто же такие клоуны? Часто дети, увидев, аниматоров, называют их клоунами. Клоун – это более привычное и распространенное определение профессии аниматор. Клоунов дети могут самые первые разы увидеть в цирке, на утреннике в детском садике. Образ клоуна как правило не привязан к конкретному мультипликационному персонажу. Клоуны одеваются просто ярко и делают на лице яркий грим. Но, родителям не стоит забывать. Что слишком яркий грим актёра может испугать малыша, особенно если клоун будет настойчиво предлагать ребёнку поиграть с ним. Потому для малыша лучше приглашать артистов в костюмах добрый зверей, - кошек, зайчиков, лисичек и т.д.

Для организации детского праздника очень важно подобрать правильных аниматоров в соответствии с возрастом детской аудитории и любимых героев, тогда отличное настроение у юных участников праздника гарантировано. 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей