Оформление комнаты для детского Дня рождения

Если принято решения отпраздновать День рождения ребенка дома, то очень важно заранее подготовить комнату для вечеринки. Сегодня можно найти множество вариантов того, как украсить помещение самостоятельно без особого труда.

Детство тем и прекрасно, что праздничные события дарят сильнейшие радостные эмоции. Ребенок еще способен окунуться в сказочные чудеса. Вот почему так важно создать магию дня рождения с помощью особенной атмосферы, которая будет пронизывать весь дом. А для этого необходимо правильно украсить комнату для празднования.

Во время подготовки комнаты, главное не забывать, что вечеринка у ребенка. Поэтому окружите малыша приятными деталями, о которых он всегда мечтает, следуя некоторым правилам.

1. Безопасность.

Все малыши непоседы. А в момент праздника их активность возрастет в несколько раз, и они будут способны бегать и прыгать хоть целый день. Поэтому при выборе украшений необходимо отдавать предпочтение безопасным материалам. Также декор не должен быть виновником различных травм: лучше отказаться от острых и мелких предметов. Лучшие декоративные элементы – крупные и броские в глаза.

2. Выбор основного цвета.

Прежде, чем декорировать комнату, необходимо определиться в главном цветовом направлении. Важно так же выделить то, какого пола ваш ребенок. Ведь то, что нравится мальчикам, не всегда по вкусу девочкам. Но это касается лишь основной цветовой гаммы. А дополнительные цвета, независимо от пола ребенка, подбираются так, чтобы создавать контрасты (салатовый, розовый и фиолетовый и подобное).

3. Тематика.

Праздничный стол и стены должны быть соединены одной тематикой. Это все легко сделать, отталкиваясь от того, что любит ваш малыш. Если он любитель сказок, то можно сделать для него сказочный лес, полный магии. Если дочке нравятся феи, то можно оформить помещение цветами, правда, в этом случае рекомендую обратиться за помощью к профессионалам, или же заменить живые цветы искусственными, тогда можно и самим справиться. Если же ребенок без ума от какого-либо супергероя и это вообще облегчит задачу, так как можно придумать десятки решений. Также это могут быть темы автопарка, пиратов, мультяшных героев, салона красоты и прочие детские увлечения.

4. План декора комнаты.

Перед тем, как приступать к оформлению помещения, разделите его на три зоны:

- Стол. Выберите для него скатерть, исходя из основного цвета или тематики. Возможно, это будут несколько разных размеров, сложенных друг на друга скатертей. Лучше отдать предпочтение одноразовым вариантам, так как дети особо не стараются быть аккуратными. Следующий этап – это мелкие детали на столе: сладости, декорированные подстаканники, яркие напитки, необычные приборы, тематические карточки.

- Фотозона. Эта часть комнаты должна полностью отвечать тематике праздника. Для ее создания лучше использовать объемные композиции.

- Игровая зона. Здесь должен царить минимализм, чтобы не было помех для забав малышей. Главное правило – зона должна быть как можно дальше от стола с угощениями.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей