Как отпраздновать 5-летие ребенка дома?

Любая мама хочет порадовать своего малыша чем-то необычным и незабываемым, делая ему подарки или небольшие праздники. Маленький ребенок всегда радуется чему-то новому, интересному и яркому. День рождения – это всегда знаменательная дата, особенно 5-летие маленького человечка.

Празднование детского дня рождения дома

Первый юбилей должен запомниться малышу, как самый удивительный день в его жизни. Чаще всего родственники ребенка устраивают праздник дома, пригласив гостей, или отмечают в домашнем кругу среди родных и близких. В любом случае, ко дню рождения ребенка необходимо подготовится заранее.

Итак, для проведения мероприятия необходимо:

- составить список гостей;

- продумать праздничное меню;

- красиво оформить помещение;

- подумать о подарках;

- отправить пригласительные;

- составить программу проведения Дня рождения.

Все эти приготовления помогут провести великолепный день, который останется в памяти ребенка на долгое время. Кроме того, если продумать и подготовить все заранее, можно избежать лишней суеты, что будет способствовать настоящему радостному настроению в день замечательного события.

Подготовленная веселая программа для праздника создаст приятную атмосферу, поднимет настроение не только детям, но и взрослым, несмотря на предпраздничные хлопоты.

Программа долгожданного события

Перед любым праздником каждая хозяйка готовится к принятию гостей. Детский день рождения – это особенный день. Он должен быть с «изюминкой», а не просто обычным застольем. Для этого и нужен сценарий проведения важного события.

Чтобы малыш запомнил этот день, гостей нужно выбирать, руководствуясь его пожеланиями. Как правило, дети желают пригласить своих друзей-малышей, чтобы можно было не только сдуть свечи с праздничного торта, но и повеселиться в кругу своих сверстников.

Сценарий обычно состоит из различных загадок, шуток, интересных развлекательных игр или конкурсов. Если дети все одного возраста подборка развлечений будет немного проще. Можно, кстати, пригласить аниматоров, клоунов или организовать выездное научное шоу.

Любой конкурс требует призов и поощрений, об этом также следует подумать заранее, чтобы никого из детей не обидеть. Не обязательно дарить игрушки, можно просто проигравшему вручить конфетку.

Дарить подарки можно имениннику при входе или за общим столом, об этом стоит договориться заранее. Не помешает объяснить своему чаду, что дороже внимание, а не подарок и каждый гость хочет порадовать юбиляра по своему усмотрению.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей