Роль семейных праздников и традиций

Как же здорово, когда все собираются за большим столом отпраздновать событие: рассказывают друг другу интересные истории, делятся впечатлениями! Для многих, посиделки в кругу семьи доставляет удовольствие и кучу положительных эмоций. Чем так хороши семейные традиции и праздники?

Традиции играют значительную роль в жизни человека, да и всего общества. Что подразумевается под словом традиции? – это устоявшиеся нормы, манеры людей, они изменяются и дополняются новым, современным. Придумывать новое и необычное, это конечно же замечательно, но нужно учитывать мнение родных, это не должно быть чем то обременительным, а как раз наоборот вызывать только радость и восторг. Например, подросткам в тягость проведение домашних днец рождений, им больше по душе придется этот вариант http://gepard.ua/uslugi/den-rozhdeniya/, где он и его друзья по-настоящему повеселятся и запомнят этот день, а вот родственники могут отпраздновать этот день и без именинника, заранее поздравив его по телефону.

Семейные традиции дружной счастливой семьи:

Прогулка по выходным. Можно сходить в парк, кафе или просто погулять в центре города. Неважно! Главное это отличный повод провести время со своими родными. Следует задавать, как можно чаще вопросы - куда бы желали они хотели сходить.

Совместные покупки. Также важно ходить вместе за покупками, советоваться, делится своим мнением, давать советы, в выборе одежды и продуктов.

Отдых на природе. Что может быть лучше, отдыха на природе с близкими? Желательно приглашать друзей, организовывать пикники, заряжаясь позитивной энергией перед грядущими трудовыми буднями, много общаясь, играя в игры на свежем воздухе.

Занятие спортом. Каждое утро следует делать зарядку всей семьёй под веселую подвижную музыку, даже если кто-то возразит этой идеей, надо продолжать настаивать и это войдет в привычку! Приветствуется занятия спортом несколько раз в неделю. Например, в зимнее время можно посещать катки или бегать на лыжах, летом - кататься на велосипедах. 

Нужно также, приучать малышей к правильному, здоровому образу жизни на собственном примере. Ну и конечно, среди родных сразу появятся общие увлечения, а это в свою очередь, ведет к взаимопониманию и гармонии.

Новогодние праздники. Новый год особый праздник, чаще всего его встречают в кругу близких, обмениваются подарками, вместе наряжают ёлку, украшают 8дом. Надо уделите этому событию особое внимание, создавая новогодние настроение для всех членов семьи, это зависит от каждого! Так важно, продумать, какие угощения будут на праздничном столе, какое оригинальные вкусные блюда приготовить, как его украсить, подумать какие подарки выбрать для родных, поразмышлять, куда поехать на выходных, как лучше провести время.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей