Чем заняться на новогодних праздниках?

Обычно весь декабрь проходит в ожидании Нового года. Все составляют меню, бегают по магазинам в поисках подарков и мечтают об 11 днях отдыха. На практике часто получается, что эти дни проходят совершенно незаметно и порой тускло.

Идеальный вариант – путешествие, ведь они оставляют самые яркие впечатления. Можно отправиться, например, в туры на белое море. Эта поездка запомнится надолго и взрослым, и детям. Ведь вы сможете увидеть нетронутой природу Севера и ее животных, лицезреть Северное сияние, покататься на санях  многое другое.

К сожаление, не всегда финансы позволяют отправиться в какое-нибудь новое место, поэтому мы предлагаем вам идеи для незабываемых каникул в родном городе.

Лучшим решением будет сразу распланировать время и придумать развлечение. Начать каникулы можно с похода в театр или на концерт. Только билеты лучше купить заранее. Это популярный вариант развлечения, поэтому на новогодние праздники билеты разлетаются мгновенно.

Хорошей идеей будет небольшая зимняя фотосессия, которая сохранит воспоминания о праздниках. Можно выбрать не слишком морозный, но снежный день, взять фотоаппарат и отправится в парк с друзьями или семьей. Зимнюю фотосессию лучше проводить с 11 утра до 3 дня. Позже солнце начинает клониться к закату и качество фотографий уже не такое хорошее. Лучше прихватить с собой термос с горячим чаем и теплые рукавицы.

На новогодних каникулах можно пойти против системы и записаться в спортзал или взять несколько уроков танцев. Во-первых, это поможет испытать новые эмоции и не даст заскучать, а во-вторых, только представьте удивленные глаза коллег, когда после Нового года вы не только не наберете вес, но улучите форму.

Также стоит посетить какую-нибудь выставку или музей. Новые знания – всегда приятно. К тому же во многих городах некоторые музеи в праздники работают бесплатно или предоставляют хорошую скидку.

Можно найти и более необычное развлечение. Например, чайная церемония или мастер-класс резьбы по дереву или рисования. Это будет незабываемый опыт, который, возможно, перерастет в новое хобби.

Конечно, не нужно забывать о родных людях. Выделите день и соберитесь всей семьей за одним столом или сходите в кафе. Такие мероприятия по-настоящему объединяют и запоминаются.

Если погода морозная и гулять не хочется, можно организовать мини-вечеринку у себя дома. Пригласите близких друзей, сварите глинтвейн, испеките имбирное печенье и устройте просмотр старых фильмов. Для такой вечеринки хорошо иметь дома несколько настольных игр.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей