Советы по планированию детского дня рождения

При проведении дня рождения ребенка следует много чего спланировать. Чем угощать, сколько человек и кого приглашать, с родителями или без, приглашать ли друзей и дальних родственников и т. д. Если хотя бы что-то будет готово заранее, вам будет гораздо проще заниматься всеми этими вопросами, чем, если вы все отложите до последней минуты.

В эти дни многие родители с трудом находят время, чтобы справиться с работой, семьей и, если повезет, организовать пару мероприятий несколько раз в год. Если вы страдаете от нехватки времени, хорошая альтернатива для вас - нанять кого-то для организации вечеринки, например, здесь: http://pozdravrebenka.ru/kak-otprazdnovat/scenarij-prazdnika-dlya-shestiletnix-imeninnikov.html

Для детей младшего возраста организатор вечеринки может быть не самым профессиональным, но если у вас есть дети постарше (и вы можете себе это позволить), профессиональный планировщик может стать хорошей идеей. Даже если вы не приглашаете планировщика вечеринок, есть множество услуг, которые можно выбрать, но в зависимости от того, где вы живете.

Кейтеринг будет очень полезен для тех, кто не желает застрять на кухне на весь праздник, выкраивая время, чтобы уделить внимание имениннику и всем гостям. Пользуясь услугами кейтеринга, крайне важно узнать, есть ли среди потенциальных гостей аллергики. Ничто так не испортит праздник, как звук серены скорой помощи, приехавшей за одним из ваших гостей. Еще один позитивный момент в кейтеринге - не нужно мыть посуду, потому что еда подается на бумажных тарелках с пластмассовыми вилками и ножами. Более того, обслуживающий персонал уберет большую часть мусора после вечеринки.

Уборка после дня рождения не обязательно утомительна, к тому же всегда есть возможность нанять уборщиков, которые приведут дом в порядок, и стоить это будет недорого. Профессиональные уборщики менее всего нужны для дня рождения - особенно детского. Если у вас большой дом, старайтесь не пускать детей бегать по всему дому, тогда не придется всюду убирать, когда праздник закончится.

Еще одна вещь, о которой нужно позаботиться - это игры и/или развлечения для детей. Их можно организовать разными способами: начнем с того, что папа может нарядиться в клоуна, а можно нанять кучу акробатов, чтобы развлечь маленьких гостей. Хотя это может показаться очень дорого, есть много артистов, которые не требуют бешеных гонораров за свои услуги. Просто поищите в справочнике, может это натолкнет вас на пару идей о том, какие развлечения выбрать. Если нет, то всегда есть интернет.

Если Вы не ищете ведущего, но все равно хотите проводить какие-то развлечения и конкурсы для гостей - существует множество игр, из которых можно выбрать. Если у вас есть двор или лужайка, то мероприятие на свежем воздухе станет отличной идеей: меньше убирать и гораздо громче можно праздновать!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей