Экономная подготовка к шикарной свадьбе

Вот и наступил тот долгожданный момент – подача заявления в ЗАГС. С датой определились и тут началось... Заказ кафе, автомобиля, ведущего, оператора фото и видео, покупка нарядов и украшений. В суете становится понятным, что шикарно провести подобное мероприятие очень дорого. Эта статья расскажет вам о том, на чем можно сэкономить при подготовке к свадьбе.

Украшения ручной работы вряд ли оставят ваших гостей равнодушными, а невесте будут приятны такие хлопоты.

Начнем с украшения свадебных бутылок шампанского. Интересной тенденцией является наряды жениха и невесты для бутылок. Чтобы декоративные элементы для наряда "невесты", можно сшить маленькую юбку из атласа украсить кружевом, бусинами, стразами на ваше усмотрение. Из шифона необходимо сшить фату для бутылки невесты. Бутылку жениха обклеить белыми и черными атласными лентами, имитируя фрак.

Бокалы молодых можно украсить с помощью декоративных цветков, страз, ленточек, подходящих по цвету к бутылкам и букету. Если вы умеете рисовать, то красиво было б расписать бокалы узорами, написать имена жениха и невесты, дату бракосочетания. Можно посмотреть б/у аксессуары для свадьбы на OLX Киев, это также поможет вам прилично сэкономить время и деньги.

Очень дорого нынче обходятся украшение автомобиля. Можно вполне сделать самой из фатина, плотного картона и гофробумаги. Например: взять фатин двух цветов – белый и красный, из картона вырезать 2 сердца, соединить их. Гофробумагой украсить сердца, одно белое, другое красное. Соединить сердца с фатином и украсить капот, прикрепив сердца на номер машины. На ручки автомобиля можно сделать банты, той же цветовой гаммы.

Украшение площадки для проведения торжества тоже можно взять в руки молодоженам. Нарисовать плакат с фотографиями молодых, плакат для пожеланий от гостей. По всему периметру можно развесить шарики, только их желательно надуть гелием. На ниточках можно подвесить буквы имен молодых, сделанных из картона и обклеенных гофробумагой.

Семейный очаг и родительские свечи также можно украсить в домашних условиях по типу бокалов. Использовать атласные ленты, стразы, бусинки.

Провести выкуп невесты поможет свидетельница. В сети интернет очень много сценариев выкупа. Обсудить с невестой что нравится, выбрать несколько веселых конкурсов для жениха и провести выкуп.

Развитая фантазия и статьи из интернета помогут вам определится с выбором цветовой гаммы и материалов. Главное верить в свои силы и способности. В крайнем случае, если есть сомнения, то потренируйтесь на старом бокале, бутылке в декоре, чтобы понять чего именно хотите вы. Сэкономленные деньги можно смело потратить на свадебное путешествие или просто на романтический вечер с любимым.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей