Оформление шарами

Чтобы сделать качественное оформление шарами, необходим опытный декоратор. Он всегда сможет выделить достоинства, и убрать недостатки помещения. Каждый хочет, чтобы его праздник стал лучшим. Мы поделимся с Вами секретами, которые сделают торжество незабываемым.

Важные моменты оформления шарами

Значимые элементы обязаны находиться на уровне глаз человека. Если детский праздник, тогда ребенка.

  1. Необходимо достаточное количество фигур, арок, фонтанов выше и ниже уровня глаз среднего человека.

  2. Правильное распределение элементов по залу, не забываем про вход и близ лежащую территорию. В одном месте не должно быть сконцентрировано больше, а в другом меньше.

  3. Важно, чтобы гармония оттенков, соответствовало интерьеру и теме мероприятия. Например, разноцветные оттенки, уместно смотрятся на детских праздниках, вечеринках или днях рождениях.

Подход будет требоваться более взвешенным, если мероприятие торжественное или официальное. Не рекомендуется для классической свадьбы сочетать больше трех оттенков. Например, сочетание бледных цветовых гамм или бледных и ярких. Но вкусы бывают разные, поэтому выбор за Вами.

Если выбранный зал плохо освещен, отдайте предпочтение светлым тонам, не в коем случае не украшайте темными и полутемными оттенками. Получится слишком темно, гостям будем не комфортно. Да и жениху с невестой это не доставит удовольствия. А в хорошо освещенном помещении можете дать волю фантазии и использовать абсолютно все, что захотите. Но следует не забывать, что нужно учитывать другие особенности холла.

Если места мало, не используйте слишком много шариков и отдайте предпочтение светлым тонам без перламутра, полупрозрачные. Если низкие потолки, не делайте акцент на шарики под потолок, будет давить.

Столиков для приглашенных в небольшом пространстве много, используйте объемные элементы на уровне глаз. Хорошо подойдут букеты, гелиевые цепочки, фонтаны и т. д.

А вот если пространство большое, тогда отталкивайтесь от противного. Финансы позволяют, заполните ими потолок в два, три ряда, чтобы выглядело красиво и богато.

Помните, что не все потолки предназначены для подобных целей. Также будьте осторожны, если вблизи находятся кондиционеры или софиты. Благодаря им, они могут лопаться и пугать приглашенных гостей.

Возвращаясь к большому пространству, также рекомендуем колонны, арки, фигуры, гирлянды. Украсьте пол, набросав множество воздушных шариков. Как показывает практика, гостям нравится играть, придумывая всевозможные забавы.

Крепление конструкций важный момент. Во многих случаях не разрешается крепить на скотч, мотанки, гвозди. Шершавые стены еще один минус, который может помешать полноценной работе декоратора. Эти моменты желательно заранее обговорить до начала украшения.

Улица - это то место, где отлично будут смотреться объемные фигуры. Но не забывайте о климатических условиях: дождь, ветер, пыль, солнце - все эти факторы пагубно влияют на наших воздушных друзей.

Хорошо уличные декорации выглядят в сочетании с другими декорациями, например, пенопластом, живыми цветами, ткани, картоном, пластиком.

Продумывайте по максимуму Ваше мероприятие, ведь прекрасная атмосфера — это залог успеха всего торжества.

Хорошего праздника!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей