Выбираем подарок ребенку на день рождения

У вашего ребенка день рождения? Вместе с вашей радостью и гордостью к вам приходит головная боль с вопросом, что ему подарить? Ведь нужно выбрать что-то то, что понравиться ребенку, а так же принесет пользу.

Очень часто, когда родители выбирают подарок, они мотивируются собственным представлением о том, что ребенку должно быть полезно и что ему понравиться. Но никто даже не задумывался, что можно спросить у самого ребенка, что бы он хотел увидеть в виде подарка на своем день рождении. Если, к примеру, мама в детстве хотела иметь куклу Барби, то совсем не факт что её дочь не хочет машинку что бы кататься на ней по парку, которую наверняка подарят какому-то соседскому мальчишке. И вот из-за этого лучше подарить малышу то, что он давно уже хочет, чем сделать сюрприз который не очень понравиться ребенку, и он утратит веру в красивые праздники.

Но и это не значит, что родители должны удовлетворять все капризы ребенка. Никаких взрывоопасных веществ (салюты, фейерверки) как бы сильно ребенок этого не хотел. Все подарки должны быть безопасными, начиная с материала из которого он изготовлен и заканчивая назначением. Тем более если именинники и вовсе малыши, ведь им нужно все узнать: какой вкус, ну и насколько прочное.

Для маленьких детей выбирайте подарки, которые по взрослению малыша помогут развиваться и отрывать новые игровые возможности. Самым полезным подарком является одежда, а ещё вы сможете экономить этим подарком, убивая двух зайцев. Но малыш не всегда сможет воспринять её как подарок в честь его дня рождения. Поэтому лучший подарок к такому дню будет то, что сможет его увлечь и развлечь.

Дарить подарки тоже нужно не обычным способом, а торжественно! С красивой упаковкой, и большим бантом. Ведь все эти старания только для именинника, и он должен быть центром всего торжества!

Если вы еще не определитесь, где отпраздновать данное событие, то перейдя по ссылке, вы можете заказать проведение дня рождения в Ростове-на-Дону.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей