Что можно подарить на 8 марта?

8 марта – праздник, история которого начиналась в конце 19 века. Он зародился из протестных маршей женщин за социальную справедливость и равноправие, но впоследствии во многих странах утратил политическую окраску и стал красивым весенним праздником для всех дам. Цветы, подарки, сюрпризы, сувениры – все это позволяет сильной половине человечества выразить свою благодарную признательность половине прекрасной.

Этот праздничный день приносит мужчинам многочисленные хлопоты. В его преддверии они озадачены поисками подарков, которые порадуют и удивят близких женщин. Что же подарить на 8 марта? На самом деле выбор подарков огромен, будет все зависеть от вкусов и имеющихся средств. Можно сразить избранницу ценой подарка, а можно не менее удивить оригинальностью и проявленным вниманием.

Женщина ценит внимание и умеет быть благодарной за проявленную заботу. Будьте уверены, что праздничный стол, накрытый в ее честь, она оценит по достоинству. И даже, если вы не умеете готовить, то накройте стол скатерьтью, поставьте новый или любимый чайный сервиз и угощения к чаю. Такой милый жест женщина оценит и запомнит.

Цветы – самый распространенный презент к празднику, но и он может быть необычным. Проявив немного фантазии, можно придумать и разыграть интригующую ситуацию для поздравления, а можно в самой обычной обстановке выразить красноречивым языком цветов необычного букета свои чувства.

Сувениры, которые являются напоминанием о приятных жизненных моментах или связаны с увлечениями поздравляемых – хороший подарок для женщин-коллег, сестер, кузин.

Ни одна женщина не останется равнодушной к драгоценностям. Ювелирные изделия можно приобрести по различной цене. Восхитительные украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями, золотые и серебряные изделия: кольца, цепочки, браслеты, серьги – любой из этих предметов может быть прекрасным подарком избраннице.

Небольшое туристическое путешествие – один из лучших сюрпризов, которое можно подготовить к празднику. Выбранный тур будет зависеть от предпочтений той, которую поздравляют. Это может быть экскурсия в один из ближайших городов, а можно отправиться в заграничную туристическую поездку и подарить своей избраннице хотя бы выходные в Париже, Венеции, Барселоне или еще где-то. Вместе окунуться в атмосферу праздника, пообщаться друг с другом в другой обстановке – что лучше освежит чувства и привнесет в них новые оттенки?

Какие бы подарки не планировались, мужчины должны помнить, что женщинам очень важны атмосфера поздравления и искренние слова, которые при этом произносятся.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей