Что подарить свекрови на Новый год

Противостояние невестки и свекрови является основой многих шутливых рассказов и анекдотов. Но наступающий семейный праздник, Новый год, объединяет всех за одним столом, под вечно зеленой красавицей елью. Подарок для свекрови следует выбирать, оставив позади все ссоры и недопонимания. Ведь, по сути, не могут не ладить две женщины, любящие одного мужчину разной любовью.

Важно понимать, что, выбирая подарок матери мужа, вы не только укрепляете отношения с последней, но и показываете супругу, что уважаете женщину, которая подарила ему жизнь, и дала воспитание.

Выбирая подарок, следует учитывать то, как ваша вторая мама к вам относится. Если у вас доверительные отношения, смело дарите ей такие вещи как: предметы гардероба, аксессуары, украшения, либо милые безделушки, способные поднять настроение. Проще говоря, выбирайте презент как для подруги. Подойдет и возрастная косметика, и гель для душа http://bt-parfum.com.ua/c10280/parfum_type=gel-dlya-dusha/.

Если же ваше общение сводится только к совместному застолью по праздникам, лучше всего воздержаться от подарков интимного характера, и выбрать более нейтральный вариант, как, например, вазы, посуда, полотенца, в общем все, что может пригодиться каждой хозяйке.

Не следует выбирать подарок с поучительным подтекстом, такой, например, как кулинарная книга, свекровь может подумать, что её фирменные голубцы пришлись вам не по вкусу, и вы вздумали её учить.

Вообще следует понять какой вид деятельности - гордость матери вашего мужа, и подчеркнуть то, что вы разделяете, и цените её труд, будь то готовка, создание уюта в доме, или садоводство.

В принципе свекровь, при условии наличия скверного характера, и восприятии вас только в образе соперницы, отнявшей у нее кровинушку, будет видеть негативный подтекст в любом презенте. Поэтому подарок для вручения в новогоднюю ночь, разумнее всего, выбрать вашему супругу. При вручении следует озвучить этот нюанс. И все, часы бьют полночь, в небе взрываются салюты, а вы одной дружной и счастливой семьей встречаете Новый год.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей