Превращаем дом в новогоднюю сказку

Во время новогодних праздников в атмосфере дома чувствуется ощущение загадочной сказочности, предвкушение чего- то радостного и необъяснимого. Можно сделать в своём доме волшебную сказку своими руками. Конечно, самым главным атрибутом новогоднего праздника традиционно считается пушистая красавица-ёлка. Наряжая её ощущаешь, как дом понемногу превращается в сказочное, сверкающее королевство.

Превращаем дом в новогоднюю сказку

Для украшения дома также можно сплести венок из еловых веток, перевязать его красивыми лентами, дополнить веточкой рябины. Его можно повесить на входную дверь, в проёме окон либо просто на стену. Везде он будет кстати.

Для украшения так же делаем гирлянды. Они бывают не только электрические, их можно сделать буквально из всех подручных материалов. Собираем вечером всю семью за большим столом и начинаем творить чудеса.

Превращаем дом в новогоднюю сказку

Красиво смотрятся конфеты, печенье, мармелад, мандарины, нанизанные на верёвочку с помощью ниток, для большей красоты можно переплести их с мишурой. Ещё гирлянду можно собрать из шишек, покрашенных золотой или серебряной краски, если таковой нет, то подойдёт серебристый лак для ногтей. Подойдут также .

Бумага разной фактуры и яркого цвета тоже может служить для создания снежинок, фонариков, звёздочек. В общем всё что попадётся под руку можно смело использовать, главное побольше творческой фантазии!

Превращаем дом в новогоднюю сказку (фото)

Очень эффектно для украшения новогоднего интерьера смотрятся декоративные свечи. Их можно поставить в стеклянные вазы, фужеры, стаканы. Можно, как вариант использовать литровую банку, насыпав до половины пуговицы, шишки, канцелярские скрепки, немного конфетти, бусины от бижутерии. Сверху банку украсить красивым бантом из мишуры или дождика. Выполненный в таком креативном исполнении подсвечник будет выглядеть празднично и необычно.

В общем, создавая украшения для своего дома проявляйте побольше фантазии, ведь то, что вы создаёте уникальное в своём роде, а значит единственное и только у вас.

Если у вас остаись фотографии вашик поделок и украшений с прошлого года, отправляйте их на Новогодний конкурс! И кто знает, может ваша креативность принесет вам еще и денежный приз.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей