Как преподносить новогодний подарок ребенку

Повзрослев, мы часто забываем, что дети видят мир как удивительную сказку. При этом, в пантеоне волшебных персонажей главным всегда оказывается Дед Мороз, который ежегодно приносит новогодние подарки послушным детям.

Возможно ли поддерживать детские мечты о настоящем чуде, хрупкие, подобно хранящимся в бабушкином сундуке елочным игрушкам?

Конечно, рано или поздно любой дошкольник простится с Дедом Морозом и Снегурочкой, поймет, что кукольный дом и конструктор выбирали родители в ближайшем супермаркете. Однако в наших силах запечатлеть в детской памяти максимальное количество ярких событий, связанных с любимыми сказочными героями. Ради этого достаточно «вечно» занятым взрослым нужно придумать оригинальный сценарий вручения новогоднего подарка либо воспользоваться следующими простыми идеями.

Запомните, детский праздник - это в первую очередь занимательное действие, кульминацией которого является презент.

1. Сюрприз по почте

Запакуйте подарок в коробку, оформите его как посылку, положив ее внутрь почтового ящика, либо у двери, будто оставленную почтальоном. Нередко взрослые совершают ошибку, приглашая домой переодетых родственников. Неожиданно отставшая борода, знакомый голос, плохое качество грима и костюма испортят праздник. Кроме того, воплотившийся образ рискует оказаться вовсе не похожим на воображаемого доброго волшебника, каким его представлял малыш. Грустное разочарование произойдет в неподходящий момент - в разгар праздника любимого праздника. Пускай сказка дольше остается тайной.

2. Потерянная рукавица

Если предновогодняя суета позволит вам оставаться творческим родителем, приготовьте маленькую сказочную историю, которую разыграете 31 декабря. Например, утром дети обнаружат под елкой большую рукавицу и "волчьи" следы, вырезанные из бумаги. Предположите, что волк по наущению Бабы-яги стащил у Дедушки Мороза варежку и спрятал у вас дома, а чтобы не вернули потерю, сварливая старуха заколдовала углы комнаты. Снять заклятие можно, выполнив четыре особо трудных задания. После увлекательной логической игры, вынесите рукавицу во двор и повесьте на дерево, чтобы ее забрал хозяин. Вернувшись, дети обрадуются заветной награде, заботливо запрятанным под рождественскую елочку расторопным папой.

3. Неожиданная находка

Если последний день года порадует теплой погодой и обилием снега, организуйте поход в городской парк, захватив хорошенько замаскированные сладкие дары. Заранее желательно вспомнить и устроить подвижные зимние игры, чтобы вместе весело провести время на свежем воздухе. Пока дети резвятся, лепят снеговика или играют в снежки, незаметно выложите на соседней скамейке, или под заснеженной елью приготовленные новогодние подарки. Радости от этого нехитрого фокуса будет много (...не теряйте бдительность, чтобы случайный прохожий не принял ваши нарядные гостинцы за вознаграждение ироничной судьбы).

Любите своих детей. Именно ваша любовь продлит их веру в светлую сказку, а компания Центр подарков готова помочь вам в выборе достойного сладкого новогоднего подарка. Непростым ремеслом праздничной индустрии мы занимаемся более семнадцати лет. Сладкие новогодние подарки в эксклюзивной упаковке из текстиля и жести ждут новогоднего вечера, чтобы оказаться под вашей елкой.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей