День рождения – грустный праздник?

Вы не обращали внимания, как с годами сокращается число людей, празднующих свой день рождения? Всё чаще наши друзья, родственники, знакомые в ответ на безобидный вопрос «как отметили?» лишь застенчиво пожимают плечами: «да как-то не стали… ну его…». И дело здесь не только в том, что с годами дата рождения становится грустным напоминанием о возрасте.

Психологи подсказывают, что причина такого отношения к своему личному празднику – убивающее однообразие, в котором проходит этот день. Сперва мы превращаемся в шеф-повара, проводящего кучу времени за приготовлением салатов и горячего, потом, усталые и вымотанные, приколачиваем на лицо дежурную улыбку, выслушиваем кучу поздравлений от родственников и знакомых, принимаем подарки и с тоской думаем о том, что после ухода гостей нужно ещё перемыть гору грязной посуды… Знакомо? Безусловно, да. А если попробовать отметить свой личный праздник как-то иначе?.. Давайте попробуем!

Прежде всего, давайте отойдём от стереотипов. День рождения совсем не должен ознаменовываться непременным домашним застольем. В конце концов, это – ваш личный праздник, и вы имеете полное право провести его, так как вам хочется, а традиционного праздничного стола с салатами вашим гостям хватит и в другие праздники. Итак, долой обязательное домашнее оливье, и давайте подумаем, где отпраздновать день рождения.

1. Вечеринка в боулинге

Давно ли вы были в боулинге? Не были никогда? День рождения – прекрасный повод для того, чтобы прийти «покатать шары»! Пригласите друзей отметить ваш праздник и посоревноваться между собой. Заодно, если у вас не было оказии научиться этому нехитрому спорту, и научитесь, - что может быть лучше для этого, чем дружественная, праздничная атмосфера!

2. Шикарный ресторан

Предпочитаете классическое застолье, но решительно не понимаете, почему в собственный праздник вы должны быть поваром и посудомойкой? Ваш личный праздник – вполне достойный повод для того, чтобы провести вечер в шикарном ресторане. Зал «Империал Холл» предоставит вам возможность отличного отдыха. Зеркала и венецианские люстры, изящные драпировки и современный интерьер придадут торжественности вашему празднику, а профессиональные повара и официанты сделают застолье незабываемым. Вы обязательно ощутите себя по-королевски, как и положено имениннику! Да и в следующий раз у вас вряд ли возникнет вопрос - где отпраздновать день рождения.

3. Праздничный экстрим

Вы когда-нибудь летали на параплане? А с парашютом прыгали? Подумайте, каким запоминающимся станет ваш день рождения, если вы приурочите к нему эти экстремальные занятия! Полёт не только станет запоминающимся событием для вас и для ваших гостей, но и гарантировано «сотрёт» налёт прожитых лет, и вы снова ощутите себя молодым и бесшабашным человеком.

Посмотрите-ка: всего за несколько минут мы с вами придумали уже три способа нестандартного проведения праздника. Хотите чего-то ещё? Смелее включайте свою фантазию! В конце концов, впереди ещё множество лет, и будет неплохо, если каждый год вы отметите по-разному. С днём рождения!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей