Праздник для детокЧтобы успешно организовать и весело провести детский праздник дома, потребуется не так уж и много: немного хороших идей, чуточку фантазии и, конечно же, терпение. Для этого необходимо заранее продумать такой сценарий, который никого из присутствующих не оставит равнодушным.

Праздник не должен состоять только из поздравлений и праздничного стола, не забывайте и о играх! Запомните, что дети съедают немного, им гораздо важнее играть и веселиться. И чем активнее и динамичнее будут действия, тем большая вероятность того, что торжество удалось на славу. Только не забывайте чередовать активные задания со спокойными, чтобы соблюдалась гармония. Не допускайте длинных и затянутых игр.

Также малышам очень нравится, когда их подстерегают всяческие сюрпризы и внезапный поворот событий. Тех, кто участвовал в конкурсах и соревнованиях, не забудьте награждать небольшими, но очень приятными сувенирами. Подбирайте конкурсы самые разные, а материалы для них не готовьте в последний день. Скатерть можно заменить бумагой, на которой можно рисовать. А вдоль неё можно поставить вазы со съедобными цветами.

Если у вас есть дети постарше, дайте им в руки дротики, а на стене соорудите любую понравившуюся вам фигуру из воздушных шариков. Вовнутрь шариков можно спрятать записочки, в которых будут написаны смешные пожелания, стишки или оповещения для  попавших в шарик о том, где спрятан приз. Но если ваши гости разыгрались не на шутку, чтобы успокоить их, включите весёлый мультфильм, подайте десерт, на большом экране покажите фото или видео, сделанные во время бурного веселья.

А ещё можно устроить тематическое чаепитие. Чтобы дети оделись так, как было описано в выбранной вами сказке, а сюрпризом станет торт на заказ с куклой Барби. После перекуса не стоит вновь активничать, а лучше сделать конкурс загадок или какой-то интеллектуальный творческий конкурс, а уж после него можно устроить детскую дискотеку.

Если всё сделать правильно, дети отдохнут и телом, и душой, не забудут поблагодарить вас и унесут с собой приятные воспоминания!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей