Организация детского праздника

В преддверии самого главного дня в жизни вашего малыша – Дня его рождения, вас начинает волновать вопрос организации детского праздника? Еще лет 15 назад его сценарий был предопределен заранее – подарки, сладкий стол, стихи и различные увлекательные конкурсы. Такой сценарий постепенно вытеснил европейский стиль проведения детских праздников – множество воздушных шариков, фуршет и карнавальные маски и шапочки. Теперь родители задают массу вопросу, желая по последней моде организовать своему ребенку праздник.

С какого возраста на праздник можно приглашать аниматора?

Несомненно, каждый ребенок представляет собой индивидуальность, но лучше воздержаться от аниматора хотя бы до 3 лет – именно с этого возраста они воспримут его с интересом, а не испугаются. Дети младше этого возраста боятся любых персонажей, будь то дед мороз или клоун, и это мы еще не вспомнили о ростовых куклах. Более того, аниматору будет проще работать с детьми, идущими на контакт. Изучите в интернете больше информации по этой теме.

Какие дополнительные услуги оказывают организаторы детских праздников?

Многие компании, занимающиеся организацией праздников для детей готовы предоставлять весь спектр услуг, начиная сбором гостей и, заканчивая праздничным салютом. Еще в их обязанности входит выбор детского кафе, развлекательной программы, обеспечение гостей карнавальной продукцией, а также обустройство самого помещения.

Сколько может стоить профессиональное проведение праздника?

В среднем работа артистов составляет не более трех тысяч рублей в час. Что же касается необходимого количества часов, то его определяет, в первую очередь, возраст ребенка. Банкет для «самых маленьких» не будет стоить дороже 500 рублей с человека. Общая сумма оплаты зависит от предпочтений заказчика, например, если вы решите пригласить на праздник известную группу, то стоимость праздника может увеличиться в сотни раз.

Можно ли заранее составить план мероприятия?

Не можно, а нужно, причем обязательно. Ведь, как мы говорили ранее, каждый ребенок – это индивидуальность: ему что-то нравится, а что-то не совсем, у него есть особенности, которые необходимо учитывать при организации детского праздника, поэтому программа праздника должна обсуждаться заранее.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей