У нас родился малыш. И это – праздник!

Какое милое и радостное событие – рождение новой, такой ценной для родителей жизни. Отцы, бабушки и дедушки, конечно, начинают отмечать еще, когда мамы с малютками находятся в роддоме. Но приходит момент долгожданной, трепетной встречи, когда взволнованный отец стоит с букетом цветов для жены и подарками для работников роддома, ожидающий, когда же ему передадут тот заветный «конвертик» счастья, а может и не один.

Все это очень трогательно, волнительно и нужно сделать этот праздник красивым и ярким. Например, забирать из роддома на украшенных машинах шарами, лентами и как сейчас модно надписями, типа «спасибо за сына, спасибо за дочь». По возможности пригласите профессионального детского фотографа, чтоб запечатлеть радостный момент встречи.

Комнату, где находится детская кроватка, украсить мягкими игрушками, лентами  гирляндами, плакатами с надписями, но к выбору украшений стоит подойти основательно, особое внимание уделив качеству и наличию посторонних запахов. Для малыша такие запахи очень вредны. Подарки также можно аккуратно сложить в комнате, подготовленной для мамы и малыша, в свободную минутку родители смогут, не оставляя своего маленького счастья, распаковать и рассмотреть надаренное.

Пышное праздничное застолье лучше организовать примерно через месяц, когда мама и малыш привыкнут к новой жизни. Но должна быть тихая, отдельная комната, где мама и ребенок смогут отдохнуть от суеты и спокойно провести процесс кормления.

В день встречи лучше обойтись семейным ужином, на который пригласить самых близких и родных. Подготовку и уборку стоит возложить на бабушек, тетушек и сестер, или обратиться в специализированные агентства, так как к выписке новоиспеченной мамы и малыша в доме должно быть чисто, ведь у новорожденного еще не сформирован иммунитет.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей