Таинство крещения

Самым главным и важным действием является Таинство. Оно состоит в том, что человек начинает жить по Законам Божьим. Духовное рождение – вот в чем состоит главный смысл Крещения. Его признают все христианские конфессии.

Сейчас многие люди верят в Господа Бога и совершают обряд Крещения. Именно после этого человек имеет возможность участвовать в церковных таинствах. Сама мысль о том, что таинство Крещения совершать, не нужно является плохой и губительной.

В священном писании написано, незримыми нитями человек связан со своими потомками. Именно через таинство он получает от них поддержку и покровительство. Креститесь и вы получите от Господа Бога спасение.

У вас совсем недавно появился малыш? Не откладывайте до того момента пока он вырастит, а совершите таинство Крещения.

Для этого выберите младенцу имя по Святкам. Однако перед тем как назвать ребенка обязательно посоветуйтесь со священником. Затем выберите крестных родителей.

Учтите, что быть крестными является духовным обязательством. Молитва вторых отца и матери играют большую роль в жизни малыша. Запомните, что крестные родители несут ответственность за малыша перед Богом и людьми. В их обязанности входят:
- научить бороться со злом и верить в Иисуса Христа
- помогать расти с верой в душе в Господа Бога
- всегда быть примером.

В подарок ребенку на память об этом дне крестная мать может приобрести крестильный набор, рубашечку, платье и многие другие вещи. Крестный должен подарить цепочку вместе с крестиком, детскую серебряную ложку на первый зубок, которую можно приобрести здесь: silverspoons.ru. Часто такие ложечки делают именными, т.е. на них пишется имя крестника и эту ложечку хранят всю жизнь. Обычно деткам начинают давать прикорм именно с серебрянной ложечки и это не просто дань традициям, серебро известно своими антибакцерицидными свойствамИ, поэтому малышу будет безопасно кушать именно с такой ложечки, а не современной детской из набора.

Не забудьте, что незамужним девушкам первым нужно крестить мальчика. Мужчинам же наоборот. Не нарушайте Божьи законы. Крестите ребенка правильно! Заметьте, что ближайшие родственники тоже могут быть крестными у малыша.

Собираясь в церковь на таинство Крещения, возьмите с собой распашонку или рубашечку, детское полотенце. Купите вместе с крестным отцом тот крестик в церковной лавке, какой вам больше понравится и подойдет по душе. Приносимые Пожертвование совершите от всего чистого сердца. Учтите, что обряд Крещения состоится только один раз в жизни. В связи с этим ничего не жалейте.

Договоритесь с батюшкой о том дне, в какой хотите крестить младенца. Оформите метрическую запись. Выпишите свидетельство.

Помните, что таинство Крещения является серьезным мероприятием. Поэтому отнеситесь к нему со всей ответственностью!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей