Букет на день Святого Валентина

Главным подарком в День святого Валентина, конечно же, являются цветы. Казалось бы, что проще, чем купить цветы, но при выборе букета стоит учитывать некоторые моменты, о которых мы расскажем в этой статье.

Выбирая букет любимой на 14 февраля стоит помнить, что он станет выражением ваших чувств, поэтому выбирать стоит тщательно, можно посоветоваться с флористом. Правильно подобранный букет поможет выразить вам свои чувства к любимой.

Прежде всего, вспомните предпочтения вашей любимой, какие цветы ей нравятся?

Далеко не всем понравятся полевые цветы равно как и огромные букеты. Традиционно выбирают красные розы, которые как нельзя лучше скажут о вашей любви. Если ваша возлюбленная натура нежная и хрупкая, то ей больше подойдут розовые или белые розы. Если же ваша жена или девушка натура эмоциональная, яркая, то букет выбирайте соответствующий, можно из разноцветный, состоящий из разных цветов.

Цвет букета имеет огромное значение и тайный смысл. Белый – это символ нежности и чистоты. Розовой цвет считается универсальным. Желтый - это цвет солнца, доброты и домашнего очага. Фиолетовый цвет дарят особам изысканным, это так же знак дружбы и внимания. Красный цвет по умолчанию цвет любви и страсти.

Как дарить цветы?

Кто-то предпочитает отправлять цветы курьером вместе с сопроводительной любовной запиской, но поверьте, в День святого Валентина это не совсем уместно. Ваша любимая ждет вас с подарком и признаниями в любви. Поэтому начните этот день с приятного - купите цветы в Перми, возможно, какие-то сладости и отправляйтесь поздравлять свою любимую. Скажите ей приятные слова, поблагодарите ее за то, что она такая, какая есть, скажите ей о своих чувствах и вручите ей букет цветов.

Помните, что в день Святого Валентина ваш букет должен быть особенным и красивым, как и ваша девушка или жена.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей