Как поздравить ребенка на Новый Год?

Близится самое волшебное время в году – Новый Год и Рождество. Наверняка не в одной семье родители ломают голову над тем, что подарить своему чаду. Главное помнить, что к выбору подарку надо подходить с фантазией. Ведь самые яркие и теплые воспоминания у нас остаются именно с детства. Подготовка к такому долгожданному празднику должна начаться еще задолго до 31 числа.

Изначально предложите своему малышу написать письмо Деду Морозу. Подойдите ответственно к такому занятию. Обсудите с ребенком, хорошо ли он себя вел в уходящем году, слушался ли родителей, обсудите с ним все хорошие поступки, которые ребенок сделал в этом году. Письмо должно получиться ярким и красочным. Обязательно запакуйте письмо в конверт. Ребенок должен поверить, что его желание дойдет до Деда Мороза. Здесь есть еще один положительный момент, ребенок обязательно расскажет о своем желании, и родители не будут ломать голову, что именно подарить малышу. Первый этап завершен.

Вторым очень важным моментом является создание атмосферы праздника в доме. Не поленитесь купить живую ароматную елку, сходите с ребенком в магазин елочных игрушек. Пускай это станет традицией - каждый год с вашим чадом выбирать несколько красивых новогодних украшений, которые он сможет торжественно повесить на елку. Украсьте комнату, в которой будет стоять лесная красавица, мишурой, дождиком, цветными огоньками – сейчас выбор новогодних украшений просто огромен! Ребенок обязательно должен принимать участие в подготовке к празднику.

И вот близится бой курантов. Как же сделать так, чтобы малыш поверил в то, что Дед Мороз пришел именно к нему?

Можно попросить кого-то из знакомых позвонить вам домой, позвать к телефону ребенка, и тот торжественно сообщит, что оставил подарок под елкой (в это время кто-то из родителей кладет мешок с подарками под елку). Можно попросить соседей позвонить в дверь и оставить подарки у порога и к ним приложить письмо от Дедушки Мороза. Вариантов масса – главное все делать с любовью и никогда не жалеть время на создания праздника для вашего малыша. Ведь такие минуты счастья ваше чадо будет потом помнить многие года!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей