Новый год – семейный праздник

Новый год – это особенное, волшебное время для всей семьи. Каждый ожидает чуда для себя лично и для всех, в общем. Предвкушение, планирование, приготовление и наконец, само празднование приносит бурю свежих, приятных, волнующих эмоций. Что подарить, что приготовить на праздничный ужин, как провести время? Много вопросов и на все нужно найти ответ.

Мы коснемся идей для новогоднего вечера. Основное условие веселого праздника – участие всей семьи.

Начало вечера – украшение новогодней елки «своими руками». Мастерим игрушки, звездочки, фонарики из цветной бумаги, развешиваем конфеты, мандарины. А после украшения елки можно напечь печенья с новогодней тематикой для вечернего чаепития.

В продолжение костюмированный карнавал. Веселое, красочное, задорное занятие, из подручных вещей, каждый мастерит себе костюм, подготавливает номер для выступления. Песни, стихи, танцы, акробатические трюки, фокусы, все подойдет для развлечения. Конечно же, все участники должны получить заслуженные призы. После активных игр было бы неплохо прогуляться и обсудить, что кому понравилось больше всего.

Кульминацией вечера можно предложить совместную съемку фильма под елочкой. Потребуется придумать сценарий, подготовить грим, костюмы, распределить роли. Дети будут в восторге даже от подготовки. Можно например обыграть какую либо сказку. Все действие снять на видеокамеру. А после удачных съемок премьера и фуршет.

И не забудьте о подарках для всей семьи. Производители новогодних подарков позаботились, чтобы вы смогли подобрать подарок на любой вкус и кошелек.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей