Пятилетие мальчика

Поговорим о празднике пятилетия для мальчика. Сейчас есть много заведений, где можно без особых хлопот провести детский праздник. Но можно организовать отличный праздник и в домашней  обстановке. 

Составьте вместе с ребенком список приглашенных детей и заранее раздайте им приглашения на праздник. Продумайте необходимый реквизит для праздника: забавные колпачки или шляпки, всевозможные дудочки, а также маленькие призы для конкурсов.

Когда юные гости соберутся, необходимо их познакомить. Для этого отлично подойдет церемония вручения подарков.

Далее можно отправиться за праздничный стол. Он не должен изобиловать едой, можно ограничиться забавными бутербродами, мясными и фруктовыми нарезками, а вот напитков необходимо достаточно большое количество.

Далее можно перейти к конкурсам. Можно начать с традиционного хоровода – игра «Каравай». Затем можно сделать конкурс загадок.

Затем устроить веселую эстафету, называемую «Суп из конфет». Для этого необходимо поставить две кастрюли с одной стороны, а с другой положить две кучки конфет. В эстафете два участника, которым выдается по две большие ложки. Кто первый переносит свои конфеты в кастрюлю, тот и победит. При этом остальные дети могут «болеть»  за конкурсантов.

И еще детям нравится конкурс с поиском прищепок. Для этого необходимо в помещении разместить много прищепок, а потом ребята должны их искать. Победит тот, кто больше всех насобирает прищепок. Затем можно перейти к праздничному чаепитию. А оригинальной кульминацией праздника может стать запуск во дворе воздушных шариков или небесных фонариков.

Таким образом, детский праздник, проводимый дома, также может быть запоминающимся и интересным. Тут все в Ваших руках и зависит исключительно от  Ваших идей и фантазий.

Если хотите, чтобы этот день запомнился надолго, не забудьте пригласить фотографа на День рождения. Профессиональные снимки будут долго радовать вас и вашего малыша.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей