Поделки на Новый Год для детей

Новый год является самым любимым праздником как детей, так и взрослых. Его волшебство не оставляет равнодушных. Сколько всего интересного можно сделать своими руками для украшения елки и комнаты, да и в подарок своим друзьям.

И совсем не нужно быть профи в этом деле, сейчас очень легко найти новогодний мастер-класс на эту тему в интернете или в литературе, благо сейчас ее огромное количество в книжных магазинах. Там же можно найти много разных материалов для изготовления подарков и украшений, просто глаза разбегаются. 

Особенно увлекательно делать новогодние поделки вместе с детьми.

Сколько эмоций и хорошего настроения получают детки от этого занятия. Да и полезно для развития, и внимание развивает, и моторику, и воображение. Есть и другая привлекательная сторона этого, минимум, а может и вообще никаких, финансовых вложений.Например, можно изготовить с детьми прикольного снеговичка из помпонов. Делается он легко, материалов уходит тоже немного, да и времени занимает минимум. Неусидчивым ребятам как раз то что надо. Для изготовления надо взять: белые или голубые шерстяные, вязальные нитки, разные цветные нитки, мишуру, фетр для украшения ,шорную большую иглу, клей ПВА,тонкую швейную иглу.

А теперь начнем свое волшебство...

Для начала, конечно, будем делать помпоны. Это очень просто. Берем конец белой или голубой нитки и зажимает между пальцев, чтобы не ускакала. И начинаем наматывать на пальцы, размер каждый выбирает для себя сам. Стараемся намотать побольше, чтобы помпон был пушистый. После того как все это сделали, можно прямо на руке, а можно и снять аккуратно с нее, перетягиваем все это ниткой посередине несколько раз и крепко завязываем, чтобы не распустилось.

Теперь разрезаем намотанные нитки, вот и получился помпон. Чтобы он был ровным, подравниваем его ножницами. Таким же "макаром" делаем еще два помпона, только другого размера, средний для туловища и поменьше для головы.Когда с этим закончили, надо скрепить их между собой. Для этого нам и подойдет большая игла.

Сшиваем между собой и начинаем украшать нашего снеговика. Из черных ниток сделаем глазки. С помощью тонкой иглы пропустим нить через верхний помпон и завяжем узелки. Это и будут глаза. Нос можно сделать из оранжевого или красного фетра, вырезав длинный треугольник и приклеив или пришив его к голове. Можно накрутить еще два маленьких помпончика и пришить по бокам, как руки. Из того же фетра или любой другой ткани, которая не сыпится, можно сделать колпак и шарфик. Ведь полет фантазии тут может быть безграничен.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей