Как организовать праздник для ребенка 3 лет

Организовать праздник для малыша 3 лет можно не только в День его рождения, но и когда просто хотите порадоваться вместе с ним.

Детки в этом возрасте уже любят смотреть мультфильмы и наверняка у вашего малыша есть любимые мультипликационные герои. Вы можете оформить детский праздник в стиле мультфильма или с участием аниматоров в костюмах любимых малышом героев.

В этом возрасте детки уже достаточно активные, поэтому продумайте для них увлекательные конкурсы и задания. Это могут быть игры с воздушными шариками и мячами, прыжки на батуте и бег наперегонки. В вашем арсенале также должны быть и спокойные игры-задания, например лепка или рисование пальчиковыми красками.

Все детки любят музыку и танцевать, так почему бы вам не устроить детскую дискотеку? Это может быть очень весело как для самих деток, так и для их родителей.

Место проведение праздника для деток 3-х лет не настолько существенно. Главное, чтобы было весело. Если вы решили устроить детский праздник на даче, то можете купить детскую площадку, на которой ваш малыш сможет играться в любой день, а не только по праздникам с другими детками.

Родители также не должны пренебрегать детскими конкурсами, малышам нравится соревноваться и дурачиться со взрослыми.

В отличие от взрослого Дня рождения, на детском важнее игры и конкурсы, чем угощения. Тем не менее, составляя праздничное меню, делайте угощения легкими, чтобы их можно было съесть на ходу. Т.к. дети будут много активничать, позаботьтесь, чтобы было много напитков - можно приготовить компот, морс, узвар, сделать свежевыжатые соки и смузи, а также поставить на видных местах обычную воду. Деткам нравится все очень яркое и необычное, поэтому можете приготовить разноцветное желе, домашнее фруктовое мороженное, полезные сладости.

Организация детского праздника требует немало фантазии, так как в этом возрасте они видят мир волшебным и красочным. Создайте для детей сказку, ведь детство так быстротечно!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей