Аппликация к Пасхе «Цыпленок»

Недавно мы с дочкой (1,5 года) делали аппликацию «Цыпленок». Работа получилась яркой и красивой. При этом она очень проста в исполнении. Цыпленок является одним из символов Пасхи. Поэтому таких цыплят можно подарить родным и близким на праздник. Аппликация к Пасхе может быть выполнена в виде картины или открытки.


Вам понадобится:

картон для основы аппликации,
косметические ватные диски,
немного черной и красной бумаги,
клей-карандаш, ножницы.

 

Выполнение аппликации:

Работа выполняется в два этапа. Вначале нужно окрасить ватные диски желтой краской. Мы красили гуашью с помощью кисточки. (Это было утром, потом мы просто рисовали, а к аппликации перешли вечером, после полного высыхания краски)

На картоне-основе смазать место под цыпленка клеем, наклеить окрашенный ватный диск. Приклеить цыпленку глаз из черной бумаги. Клюв и лапки можно выполнить в виде аппликации, просто нарисовать красным карандашом или вылепить из пластелина.

По желанию внизу фона можно наклеить травку из зелоной бумаги, а в углу – солнышко из желтой. Травку и лучики солнышка частично отогнуть.

Аппликация к Пасхе готова! Работу мы повесили на стену. Дочка периодически просит её поднять, чтобы посмотреть «ко-ко-ко», потрогать травку и солнышко.

Поздравляем всех со светлым праздником Пасхи!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей