Подарок на День святого Валентина для любимой жены

К Дню святого Валентина влюбленные готовятся с особым тщанием. Этот день, наполненный романтическим настроением, особенно выделяется на фоне многих других праздников. Охваченные нежными чувствами сердца, бьются в этот день в унисон. Воздух насыщен романтикой и запахом приближающейся весны. Любящие обмениваются горячими признаниями и подарками.

 

Разлетевшись по всему миру, праздник принес с собой милую традицию дарить в этот день для выражения своих чувств самые простые подарки. Традиционно ими являются конфеты, букеты цветов и сердечки, получившие народное название «валентинки». Многие стараются расширить этот небольшой ассортимент, потому что нет ничего приятней, чем удивлять и восхищать свою половинку. Что подарить, что придумать такого, чтобы воспоминания истории вашей любви остались с вами навсегда?

Одной из очень неплохих идей является ужин при свечах, который поможет разбавить серые семейные будни. Этот вечер окутает вас вновь романтическими ощущениями, а задушевный разговор заставит вспомнить все прекрасное, что вы испытали за много лет. Такой интимный вечер прекрасно располагает к искренности слов. Обязательно, если вы решили сделать такой романтический ужин для своей ненаглядной супруги не забудьте признаться ей в любви.

Ужин организуйте в одном из нешумных кафе или дома. Блюда можно заказать в ресторане с доставкой на дом. Предварительно вам потребуется консультация шеф-повара, так как яства должны быть тщательно продуманы. Подготовьте музыкальное оформление. В этом случае уместна классическая музыка. Украсьте интерьер цветами, воздушными шарами в форме сердечек, лентами. Свечи, расположенные в центре стола, будут являться главным акцентом во всей сервировке. И ужин, и свечи, и все, что будет в этот вечер произнесено вами друг для друга, станет зароком вашей любви. 

Обычные свечи, на самом деле, вещь необычная, магнетическая и ритуальная. Находясь вблизи их пламени, человек чувствует особый настрой. Завораживающее воздействие огня можно использовать по-разному. Если вы неисправимый романтик, то в День святого Валентина непременно воспользуйтесь ниже изложенной идеей. 

Выложите плавающие свечи в форме сердца перед окном своей любимой. О них вам придется позаботиться заранее. Чтобы огонь не задуло ветром, нужно их поместить в пластиковые бутылки. Процесс этот не из простых, поэтому заранее все продумайте и просчитайте. Зато как эффектно будет выглядеть ваше сердце на фоне снега. Ведь в феврале месяце снег в средней полосе еще вполне свеж. Несомненно, такой огненный подарок к Дню святого Валентина навсегда останется в памяти вашей супруги. 

В этот день во Франции, в стенах исторического памятника культуры XII века аббатстве Во-де-Серне происходит удивительное действо со свечами. Тысячи их огней пронзят темноту ночи, выписывая над аббатством любовные признания своим избранницам. Вот уж поистине королевский подарок!

Что одеть на день святого Валентина: Роскошные наряды на день влюбленных...

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей