ТОП-10 игрушек-роботов

Ещё с середины прошлого века умы людей посещают мысли о будущем с полностью автоматизированным производством, умными домами и андроидами на службе у людей. Прошло много времени с момента зарождения идей робототехники, однако роботы — это до сих пор одна из наиболее интересных категорий интерактивных игрушек.

Такой подарок не только очень порадует ребёнка, но и поможет проложить дорогу к изучению информационных технологий и робототехники ещё в юном возрасте, поэтому посетить магазин роботов и выбрать подходящую игрушку будет хорошей идеей.

10. Коджи 802

Робот Коджи создан для изучения детьми основополагающих принципов программирования, используя для этого эмодзи. Безусловно, разработать программу на эмодзи не выйдет, однако понимание основ поможет ребёнку быстрее освоить реальные языки программирования, когда до этого дойдёт. Но даже если его жизнь не будет связана с компьютерными технологиями (что маловероятно в ближайшем будущем), эта игрушка всё равно будет способствовать умственному развитию ребёнка.

ТОП-10 игрушек-роботов

Управление Коджи производится при помощи специальных команд, а также их последовательностей (алгоритмов). Основной режим Коджи — «свободная игра», в рамках которой дети составляют команды их эмоджи-кода для выполнения их роботом, однако у него есть ещё несколько не менее интересных способов взаимодействия.

9. Динозавр ПЛЕО 2009

ПЛЕО-2009 — это смешение двух популярных среди детей тематик: динозавров и роботов. Одна из главных фишек ПЛЕО — способность к самообучению: динозаврик со временем научится определять, где находится край стола (или другой поверхности), будет выражать определённые эмоции, зависящие от ситуации, однако у каждой конкретной игрушки реакция будет индивидуальной.

При первом запуске робот будет двигаться очень медленно и неаккуратно, изображая поведение детёныша.

8. Робот Рекс WREX 1045

Робот-пёс Рекс выполнен в стиле собранного из вторичного сырья робота, однако своим поведением он старательно изображает реальную собаку. К примеру, он умеет выполнять несколько базовых команд: лечь, подать лапу, сидеть и т. д.

7. Робот-динозавр Roboraptor Blue 8017

Ещё один робот-динозавр в ТОПе. Управлять данной игрушкой можно как при помощи контроллера, идущего в комплекте, так и при помощи смартфона.

ТОП-10 игрушек-роботов

Динозавр выполнен в Sci-Fi стиле, способен выполнять множество действий: двигать всеми частями тела, слегка кусать и т. д.

Помимо продвинутой системы координации Roboraptor способен изучать окружающую местность и использовать полученные знания при автономном передвижении.

6. Роборовер Roborover 8515

Данная модель — антропоморфный робот-весельчак с колёсами вместо ног, что обеспечивает ему лучшие проходимость и устойчивость, нежели у модели с человеческими (и подобными) ногами. Одной из важных фишек Роборовера является владение русским языком, а также умение общаться с ребёнком.

5. Робот-краб Roboquad 8039

Roboquad — необычная модель, поскольку её конструкция сильно отличается от конструкции классических четвероногих роботов, больше напоминая краба, нежели собаку или кота. Видимо, именно поэтому его так и прозвали разработчики.

Краб умеет танцевать (почти как в известном клипе), а его лапки адаптивно взаимодействуют с поверхностями. При помощи кнопок можно менять режимы поведения робота: активный, агрессивный, а также адаптивный.

4. Femisapien 8001

Фемисапиен — антропоморфный робот-девушка, который умеет ловко двигаться и даже танцевать. Главная фишка данной модели — продвинутое взаимодействие с поверхностями; рободевушка без труда преодолевает простые препятствия, а также имеет большое разнообразие паттернов походки: от бега до медленного шага.

3. Robosapien WowWee 8015

Данная модель выделяется усиленной устойчивостью, которая достигается благодаря крупным ступням. Кроме того, робот имеет трёхпалые руки-манипуляторы, позволяющие поднимать предметы и бросать их. Также Робосапиен умеет танцевать, бегать и прыгать, изображать движения из единоборств, издавать звуки.

2. MiP МиП 821

Данная модель умеет взаимодействовать с людьми и реагировать на жесты, а крупные колёса позволяют быстро передвигаться, преодолевая сложные препятствия. Также робот умеет танцевать, играть и т. д.

ТОП-10 игрушек-роботов

1. Робот-собака Чип 805

Чип — наиболее продвинутая модель робота-собаки, обладающая продвинутым ИИ, который анализирует окружающую обстановку, умеет распознавать жесты и речевые команды, в том числе и стандартные для собаки: сидеть, лежать и прочие.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей