Лучшие игрушки для трёхлетнего ребёнка

Игры для малышей являются не только развлечением, но и способом изучения окружающего мира. Во время игр у детей происходит приобретение новых знаний, обучение общению, тренировка необходимых умений и навыков.

Трехлетние малыши довольно быстро усваивают все новое. Они активны и весьма любопытны. В это время необходимо осуществлять подбор игрушек, которые помогут в развитии речи, логического мышления, фантазии и творческих способностей. Эти задачи с легкостью выполняются интерактивными игрушками, конструкторами и специальными наборами.

Интерактивные игрушки

Не секрет, что в игре ребенок учится. Большинство интерактивных игрушек способствуют обучению ребенка. В них присутствуют различные функции. С помощью говорящих книжек, животных, детских компьютеров, микрофонов, малыш сможет легко выучить алфавит, стихотворение или песенку. Также, благодаря таким игрушкам, ребенок сможет слушать любимые сказки, что поспособствует развитию памяти и речи. Каждый ребенок хочет иметь своего домашнего питомца, который запросто может быть заменен интерактивной игрушкой.

Сухие бассейны

Сегодня сухой бассейн с шариками присутствует практически в каждой игровой комнате, которыми располагают торгово-развлекательные центры, игровые зоны, лечебные и учебные заведения. Сухие бассейны с первых минут полюбятся каждому ребенку. Они способствуют не только веселому времяпрепровождению в окружении разноцветных шариков, игры в таких бассейнах сопровождаются незаметным массажем, что влияет на развитие мелкой моторики, тем самым развивая интеллект ребенка.

Конструкторы

Для трехлетних детей конструкторы должны быть изготовлены из качественного материала, кроме того должны отсутствовать мелкие детали. При строительстве замков, создании роботов, изобретении новых машин, ребенок проявляет свою изобретательность, что способствует развитию логического мышления. Кроме того, при игре с конструкторами дети становятся более усидчивыми, при этом развивается их фантазия и координация.

Творческие наборы

С помощью книжек-раскрасок и мягких наборов дети начинают правильно воспринимать цвет, форму и пространство. Благодаря разнообразным наборам для поделок происходит развитие фантазии и прививание эстетического вкуса. Каждому ребенку нравится творчество, а для этого можно воспользоваться водными красками, цветными мелками и восковыми карандашами.

Зайдя в интернет - магазин игрушек порой глаза разбегаются от ассортимента продукции. Но теперь вы точно знаете, какую игрушку стоит купить трехлетнему карапузу.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей