Игрушки от года до трех

Ну, вот уже совсем скоро будет первый день рождения у вашего малыша. Быстро время пролетело, вроде совсем недавно вас вместе с маленьким свертком забирали из роддома, а сегодня ему уже целый годик. Он уже пытается понемногу разговаривать и делает первые шаги. А вы должны помочь в его первых начинаниях, быть опорой и поддержкой всегда. Вы должны помочь ему сделать очень много открытий, многому научить и из младенца превратить в мальчика или девочку.

Первые игрушки появляются в доме за несколько месяцев до появления малыша. А уже после появления малыша родители начинают приобретать их, еще больше. Кроме родителей их могут подарить бабушки, дедушки, родственники, близкие, друзья, ведь игрушки купить в интернете также легко, как и в обычном магазине, к тому же еще и ассортимент больше. Многие взрослые считают, что игрушка является самым нужным подарком. А иногда и родителям бывает очень трудно пройти мимо ярких и красочных игрушек, которые находятся на полках в магазинах.

А ведь и правда игрушка является очень важной для ребенка, ведь при помощи нее ребенок познает мир, узнает что-то новое. Также благодаря игрушкам ребенок приобретает разные способности: развивает внимательность, память и мышление, также ребенок учиться мыслить логически, развиваются разные творческие способности. Еще благодаря игрушкам ребенок радуется, веселиться.

Но бывает так, что игрушек у ребенка очень много, а он с ними играть не хочет. Также бывает что та или иная игрушка понравилась одному из родителей и он берет для того, чтобы рассмотреть ее, и именно тогда эта игрушка вызывает интерес и у ребенка, он всеми возможными способами пытается ее отобрать, а после того, как отобрал интерес к ней пропадает очень быстро.

Для того чтобы такого не произошло, выбирайте игрушки внимательно. Покупайте игрушку, которая подходит под возраст ребенка, а также, чтобы соответствовало умственным и физическим способностям. Огромным плюсом в игрушке будет и то, что она будет издавать несколько звуков, благодаря которым ребенок будет учиться их различать. И не забывайте, что игрушка должна быть обязательно безопасная и прочная. Это нужно для того чтобы ребенок мог ее использовать для любой игры.

На сегодняшний день, наверно, у каждого ребенка существует огромное количество разных игрушек, в некоторые он играет, а некоторые просто лежат. И всегда имеется одна любимая игрушка, с которой ребенок практически никогда не расстается.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей