Особенности конструкторов и популярные наборы Lego Friends

Серия LEGO Friends, представленная в 2012 году, –  одна из самых популярных линеек компании. Разработчики поработали на славу, пытаясь удовлетворить желания маленьких принцесс в возрасте от 5 до 12 лет. В этой серии сочетается классическое конструирование Лего с ролевыми играми для девочек.

Коллекция представлена неимоверным количеством конструкторов. Особым спросом пользуются несколько моделей, которые непременно понравятся и вашему ребенку.

  • LEGO Friends Супермаркет. Ребенок с радостью отправиться за покупками вместе с Мией. Набор представлен множеством деталей, из которых конструируется супермаркет с торговыми рядами, отделами сладостей и здоровой пищи.

  • LEGO Friends Автобусный тур поп-звезды. Конструктор даст возможность малышке почувствовать себя мегапопулярной и любимой всеми поп-исполнительницей. Набор состоит из автобуса для гастролей, диджейского пульта, стоек для колонок и микрофонов, минифигурок Оливии, Стефании и Мии. Дополнительно включены бассейн и шезлонги для отдыха девочек, великолепная сцена для репетиций и множество элементов сцены.

  • LEGO Friends День рождения: магазин подарков. История конструктора о том, что у пары белых кроликов появилось сверхответственное задание. Им необходимо выбрать подарок на день рождение подруги. Вашей принцессе предлагается построить оригинальную модель магазина подарков, где будет все, что душе угодно – от воздушных шаров и цветов до настоящего аттракциона.

  • LEGO Friends Диско танцпол. Конструктор представляет из себя часть клуба. Среди 26 деталей, входящих в набор, есть воистину уникальная деталь – световой элемент, который используется для освещения танцпола. Работает дискобол на батарейках.

  • LEGO Friends Дружеские пирожные Стефани. С помощью набора ребенок получит настоящее удовольствие от процесса приготовления вкусностей вместе со Стефани. В конструкторе 94 фигуры, среди которых есть холодильник, газовая плита с духовкой, блендер, большой запас продуктов и посуды.

  • LEGO Friends Клуб верховой езды. Используя блоки набора, дочка соберет здание клуба верховой езды и тренировочную площадку для животных. Набор состоит из самых разнообразных мелких игровых фишек и аксессуаров – уздечек, седел, медалек, расчески и шампуня, яблок для лошадок, чашечек, тарелочек и вишневого пирога для Стефани и Мии и даже маленький кусочек твердого сыра для мышки, которая живет в клубе.

  • LEGO Friends Пиццерия в Хартлейке. Лего предлагает вашей дочурке приготовить неимоверно сочную и хрустящую пиццу вместе с Эммой и Оливером. В арсенале Оливера есть трицикл-фургон для доставки вкуснятины по Хартлейк-Сити. Конструктор состоит из 289 деталей, что позволит возвести двухэтажную пиццерию с кухней и верандой для отдыха.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей