Развивающие игрушки для малышей: их преимущества

Спросите любого родителя со стажем о том, какие игрушки вам следует приобрести для своего малыша, и большинство из них скажет о развивающих и обучающих детских игрушках. Некоторые их тех, кто становится родителем в первый раз, будут удивлены. Ведь когда дети еще совсем маленькие, они не должны быть образованными, пока они не пошли в школу. Они не будут иметь достаточно терпения и функций головного мозга для того, чтобы принять информацию. Они просто хотят получать удовольствие, играя и развлекаясь с игрушками.

Однако, такое представление - пережиток прошлого. Большинство родителей сейчас признают преимущества образовательных игрушек. При этом, хорошо знать, каковы же их преимущества. Вот лишь некоторые из них:

1. Вы создаете прочную основу.

Ваш малыш пойдет в школу через несколько лет. Перед вами стоит выбор, начинать ли ему учебу с нуля вместе с другими детьми, которые не играли с развивающими игрушками, когда они были младше. Однако, в интересах вашего ребенка, на самом деле, предварительное создание прочной основы для учебы. Если он будет иметь базовые знания букв, цифр и любить это, ему будет легче в школе. Он получит преимущество над другими детьми, и будет способен усваивать больше информации.

2. Вы пользуетесь тем, что ваш малыш - это губка.

Некоторые родители не понимают, что ребенок - это губка, готовая впитывать. Его мозг начинает развиваться, и поэтому это отличная идея, помочь ему расти, используя образовательные игрушки.

3. Вы заботитесь о развитии вашего ребенка.

Это распространенное заблуждение, что такие игрушки могут помочь только психическому развитию вашего ребенка. На самом деле, есть много игрушек, которые не только обучают чему-либо. Некоторые из них могут также помочь вашему ребенку с его физическим и эмоциональным развитием. В этом и заключается вся прелесть.

4. Они забавные.

Все согласятся, что игрушки должны быть приятными. Поэтому книга в твердом переплете с чистым текстом - вероятно, не очень подходящая развивающая игрушка для вашего малыша. Впрочем, вы можете убедиться, что ваш ребенок также развлекается, если вы выберете игрушки мудро. Есть много игрушек, которые могут помочь воспитывать малыша, и развлечь его одновременно.

5. Они доступные

Еще одно преимущество образовательных игрушек - они широко доступны. Вы просто должны убедиться, что вы покупаете самые лучшие. Например, конструкторы будут полезны и интересны детям абсолютно разного возвраста. Зайдите в Lego интернет магазин и посмотрите на разнообразие представленного ассортимента. Согласитесь, каждый ребенок будет счастлив иметь такую игрушку, в которую можно играть самому, с родителями или с друзьями.

Наполняйте комнату вашего ребенка качественными развивающими игрушками, этим вы прокладываете путь к прекрасному будущему вашего малыша.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей