3 недорогих развивающих игр для трехлетки

Три года для малыша – важный период развития, в который ему уже надлежит овладеть определенными умениями и познаниями. С помощью различных развивающих игр, предназначенных для их возраста, они могут освоить необходимые новые знания в спокойной непринудительной игровой обстановке. Рассмотрим недорогие на сегодняшний день развивающие игры для малышей 3-х летнего возраста.

Конструктор – любимая игра мальчишек этого возраста, которая помогает развить у них понятия о форме, цвете и объеме. При осуществлении его сборки у малыша быстрее развивается мелкая моторика рук. В свою очередь, это влияет на развитие мышления и речи.

Самый известный и зарекомендовавший себя на сегодняшний день бренд производителей детских конструкторов – Лего (Lego). Эта компания предлагает для детей трехлетнего возраста целую линию развивающих конструкторов с логотипом LEGO DUPLO. Конечно же, можно приобрести конструктор и других производителей – главное чтобы он был хорошего качества, так как если детали будут плохо скрепляться, отпадать или наоборот слишком плотно прилегать друг к другу ребенок не сумеет самостоятельно его собирать и разобрать.

Пазлы – пожалуй, самая развивающая игра для детей трехлетнего возраста. Они улучшают у них внимание и память, а также способствуют развитию рационального мышления. Если детей научить – они с удовольствием будут собирать картинки с героями из любимых мультфильмов. Для того чтобы ребенок смог самостоятельно собрать картинку – первые развивающие пазлы не должны быть слишком мелкие и состоять больше чем из восьми фрагментов.

В виду того, что детские глаза могут быстро устать – не нужно выбирать чрезвычайно пестрые и яркие цвета. Пазлы купить можно в любом магазине игрушек, главное, их правильно подбирать по возрасту ребенка и количеству элементов.

Обучающее лото – еще одна нужная детям игра для гармоничного развития, помогающая при помощи картинок с наименованиями лучше познакомиться с окружающим миром, предметами, названием цветов, букв и чисел. Также оно способствует развитию памяти и слуха во время отыскивания ребенком парных карточек, помогает увеличению словарного запаса, вырабатыванию правильного произношения, закреплению и проверке усвоенного им материала.

Обычно для трехлетних детей родители приобретают обучающее лото такого типа, когда его главное поле имеет много элементов, и на нем нужно отыскать именно элемент с карточки-фишки.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей