Польза и вред компьютерных игр для детей

Сегодня, благодаря нано технологиям, видение воспитания ребенка совсем иное, чем в былые времена. Компьютер сегодня уже не роскошь, а потребность для жизни. Дети практически с рождения знакомятся с современными технологиями, играясь с папиным телефоном, играми в простые игры на планшете или просто наблюдая за родителями, которые работают или развлекаются в интернете.

Подрастая, дети сами тянутся к гаджетам, и чем старше они становятся, тем больше времени они проводят за электронными игрушками. Безусловно, если пустить все на самотек и не контролировать время, которое ребенок проводит за компьютером, планшетом или смартфоном, если не отслеживать, в какие игры он играет, то это может закончиться весьма плачевно.

Компьютер забирает время, которое ребенок мог провести на свежем воздухе, играя со своими друзьями, которое ребенок мог провести за чтением увлекательной книги или занятием творчеством. Также медики замечают, что у детей, которые много времени проводят с гаджетами, потрится зрение и имеются проблемы с позвоночником.

Часто дети увлекаются стрелялками, в которых много жестокости и крови, да, это действительно вредно для детей, потому что они начинают воспринимать мир по-иному, такие игры могут сказаться на психике ребенка.

Но есть и полезные игры, которые действительно развивают ребенка в хорошую сторону. Такие игры учат его стратегически мыслить, просчитывать поступки на перед, мыслить логически, лучше запоминать информацию, развивать образное мышление, моторику рук, быть внимательным к деталям.

Игры на двоих для детей на games-two.su это хорошая возможность родителям сблизиться с ребенком, поиграм с ним в одну из игр, а также возможность ребенку поиграть со своим другом в любую игрушку, совревнуясь с ним в ловкости. На сайте представлены разнообразные игры: логические, интеллектуальные, экономические и другие, так что всегда есть из чего выбрать. Но не забывайте о том, что игры полезны, если их не слишком много, старайтесь позволять ребенку играть максимум 1 час в день. Пускай Ваш ребенок не играет перед сном, лучше всего играть после школы, когда мозг ребенка нуждается в отдыхе и в потребности заняться чем-то приятным. Поиграйте сначала сами в игру, а уже потом принимайте решение нужна ли эта игра Вашему ребенку.

Игры рассчитаны не только на возраст, но и на характер чада. Выбирайте тщательно игры для своих детей и тогда эти игры будут приносить только пользу Вашему ребенку. Для спокойных детей выбирайте игры более длинные, для непосед советуйте быстрые короткие игры. Желаем удачи в выборе игры для своего ребенка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей