Как выбрать радиоуправляемый вертолет

Еще лет 10 назад сложно было представить, что будут существовать в доступной продаже мини вертолеты, которые может позволить себе купить практически каждый. Радиоуправляемые вертолеты – достаточно интересная и сложная игрушка, но главное, что ею могут пользоваться как взрослый человек, так и дети.

Прежде чем сделать выбор и купить определенную радиоуправляемую модель вертолета, возникает вопрос, а какая именно будет лучше всего подходить для Вас или ребенка.

Принцип управления вертолетом

Управление осуществляется с помощью пульта, направляющего радиосигналы из передатчика в приемник, который находится в вертолете.

Один из основных критериев, который определяет сложность управления игрушкой, это количество радиоканалов, отвечающие за движение вертолета.

Если планируется купить радиоуправляемый вертолет, которым будет пользоваться только ребенок, подойдет и двухканальная модель. Управление таким устройством не требует дополнительных навыков и большого опыта. Такие вертолеты способны двигаться только вертикально и горизонтально.

Другие радиоуправляемые модели могут существенно отличаться своими летными характеристиками, и радиоуправление требует наличие определенного опыта и навыков.           

Различия в радиоуправляемых вертолетах

Как уже упоминалось, можно купить радиоуправляемые модели вертолетов с двухканальной системой управления, и это будет являться правильным шагом в начальном получении опыта в технике полетов. Но существует огромный выбор среди моделей, которые оснащены трех, четырех, пяти и даже шести канальной системой управления. Такие вертолеты пользуются спросом у опытных пилотов.

По силовым агрегатам радиоуправляемые вертолеты оснащаются:

  1. Двигателем внутреннего сгорания.
  2. Электромоторами.

В каждом из типов двигателей есть свои недостатки и преимущества.

По конструкции винтовой системы, модели оснащены:

  1. Соосной системой винтов.
  2. Основным и хвостовым винтом.

Вопрос выбора остается за покупателем, с учетом имеющегося опыта в управлении и финансов.

Не отказывайте себе в удовольствии провести время со своим ребенком, познавая науку пилотирования. 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей