Игрушки для развития и обучения

Игрушки - это веселые друзья и помощники, которые очень важны для детей, они приносят им радость, улучшают настроение. Родители должны выбирать такие игрушки, которые помогут в развитии ребенка. Выбирая их для своего малыша, убедитесь, что они принесут пользу. Предпочтительнее выбирать красочные и безопасные игрушки для лучшего развития малыша.

Игрушки, прежде всего, должны нравиться ребенку и приносить ему удовольствие. Они должны выглядеть ярко и издавать приятные звуки. Помните, что в процессе игры у ребенка развиваются пять основных чувств: слух, зрение, осязание, вкус, обоняние.

Согласно исследованиям, до достижения ребенком возраста шести месяцев, он будет отличать яркие и контрастные цвета, красочную графику. Есть такие игрушки, которые, несомненно, привлекают внимание малыша и стимулируют физическую деятельность. Например, куклы, издающие приятный и мягкий дребезжащий звук, очень увлекательны для малышей.

Лучшие виды детских игрушек:

Самыми популярными у малышей являются кубики и конструкторы. Такие игрушки будут доставлять ребенку удовольствие и, в то же время, развивать его моторику. Игры, содержащие элементы в форме строительных блоков, помогут малышам различать геометрию фигур, размеры, а также цвета.

Вы можете приобрести вашему ребенку мягкие, похожие на живые, игрушки, погремушки, а также теги. Эти милые предметы помогут научить малыша, обращать внимание на различия между материалами и текстурами.

Среди детских развивающих забав также можно выделить игрушки для купания. Это могут быть яркие, разноцветные резиновые животные и птички (дельфины, уточки, лебеди и т. д.) или куклы. Плавая рядом с малышом, они могут превратить купание в развлечение. Убедитесь, что все детские игрушки сделаны из нетоксичных материалов и не имеют острых краев.

Покупка детских игрушек онлайн

Родители могут ознакомиться с широким ассортиментом игрушек для своего малыша и выбрать лучшие во многих местах. Это можно сделать, не выходя из дома. Следует зайти в Интернет и просмотреть на сайте http://planettoys.ua/ ассортимент в онлайн магазинах. Там всегда можно купить забавные и обучающие детские игрушки по доступным ценам, предлагается огромный выбор различных аксессуаров и развивающих игр для детей.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей