Мир конструктора увлечет малыша

Не секрет, что все родители хотят для своего ребенка, всё самое лучшее. Забота о малыше начинается еще во время беременности, ведь так необходимо окружить кроху теплотой и заботой. Со временем взросления малышей, растут и их потребности. В раннем детстве они рады любой гремящей, шелестящей, блестящей игрушке. Ближе к двум годам, ребенок становится более избирательным в выборе предметов для игр. Не стоит забывать о том, что родители деток в этом возрасте, должны прикладывать немало усилий для развития своего чада.

Помочь в развитии мелкой моторики, мышления, усидчивости, ловкости малыша, поможет конструктор. Такая игрушка должны быть в каждом доме. Ведь это не только полезно, но и очень увлекательно. Родители могут составить компанию своему ребенку в игре, покажите ему, как здорово самостоятельно «построить» дом для игрушки или автостоянку для машины. Возможно, что вам не сразу удастся увлечь новой игрушкой, но со временем, она обязательно завоюет одно из самых важных мест у вашего малыша.

Как же правильно выбрать конструктор? На что обратить внимание? Чему отдать предпочтение? Давайте дадим ответ на эти вопросы.

Важно обращать внимание на материал, из которого состоят фигурки конструктора. Каждый ребенок обязательно попробует игрушку на вкус. Размер тоже имеет значение. В конструкторе для маленьких деток, не должно быть мелких деталей, которые можно проглотить. 

Конструкторы увлекут самого неусидчивого ребенка. Во время игры развивается мышление, логика, понятие геометрических фигур, плоскости и другие навыки. А самое увлекательное, что каждый раз можно собирать совершенно новые формы, а это не позволяет сделать обычный конструктор из кубиков. Безусловным плюсом этих конструкторов, является их состав. Детали выполнены из высококачественного, экологически чистого пластика, который совершенно безопасен для детей и его практически невозможно сломать.

Для деток старше 3 лет есть не менее увлекательные и необычные наборы - деревянный конструктор Бревнышки подарит возможность каждому ребенку почувствовать себя строителем, архитектором и инженеров в одном лице. При изготовлении данной серии игрушек, используются только высококачественные материалы, соответствующие ГОСТу и европейскому стандарту. Из каждого набора можно построить различные варианты построек. Можно совмещать с другими наборами из данной серии, что дарит возможность возвести целую деревню из бревенчатых домов. Такая игра, безусловно, не может не заинтересовать.

Самое главное, не забывать хвалить ребенка за все его достижения, ведь построить дом не каждому под силу? Тогда малыш будет вновь с удовольствием возвращаться к этой увлекательной игре, и она не отправится в дальний ящик.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей