Онлайн игры для девочек

В традиционном представлении игры для девочек всегда связаны с куклами, домом и бытом. Не исключение в этом отношении и онлайн-игры, которые в большом количестве представлены на сайтах детской тематики. Что же требуется для того, чтобы заинтересовать ребенка и предоставить ему увлекательное и полезное занятие на некоторое время?

Игры должны не просто занять детское воображение, но и выполнить развивающую функцию, постепенно формируя вкусы и убеждения маленькой леди. Как правило, на сайтах имеется множество флеш-игр, которые наиболее востребованы детской аудиторией. Они предоставляют девочкам множество возможностей, которые в реальной жизни осуществить невозможно: виртуальные персонажи могут в неограниченном количестве менять наряды, капризничать в отношении высоты каблука и цвета платья, экспериментировать с макияжем.

Девочка может вообразить себя и парикмахером, и визажистом, и модным модельером. А может, ей понравится почувствовать себя мамой, и возможно, даже большого семейства. Будить по утрам детей, готовить для них завтрак, собирать портфели и отправлять в школу – полноценная модель реальной жизни. Виртуальные хот-доги, торты, мороженое – никаких ограничений из-за боязни испортить фигуру!

Однако в этом многообразии детских онлайн-увлечений не следует забывать и о развивающих играх, которые обучат девочку чтению и счету и подготовят к вступлению в пору школьного детства. Множество сказочных персонажей привлечены создателями игр к образовательному процессу дошкольников – феи, животные, люди, которых дети уже знают по известным анимационным экранизациям. Они научат ребенка распознавать буквы и складывать их в слоги, считать и анализировать.

Впрочем, имея под рукой компьютер, родители не должны забывать и о своей роли в деле воспитания детей.

Посетив сайт Liberty вы сможете найти акссесуары для планшеты или ноутбука, чтобы вам и вашему ребенку было комфортней играть и работать с мобильной техникой.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей