Проводим досуг вместе с детьми!

Многие семьи сталкиваются с тем, что не могут найти совместные игры с собственными детьми. Эта статья поможет вам разнообразить будние вечера рядом с вашими маленькими очарованиями. Рассмотрим несколько вариантов игр с детьми.

Подвижные игры. Такие игры явно понравятся непоседам

1. Твистер - игра, суть которой составляет быстрое перемещение рук и ног с кругов одного цвета, на круги другого цвета. На ковре присутствует четыре цвета. Несомненно, ребенок должен разбираться, где право и лево.

2. Игры с мячом. Представлю вашему вниманию игру в "съедобное - не съедобное". Суть игры заключается в том, что кидая мяч ребенку, вы называете, что то съедобное и он должен поймать мяч. А когда не съедобное - отбить.

3. Прятки - всеми известная игра. Чтобы разнообразить игру, предлагаю вам прятать вещь, допустим любимую игрушку вашего чада. При поиске подсказывать малышу словами «холодно», «горячо» и «теплее». Когда этот предмет будет прятать ваш ребенок, постарайтесь найти его без подсказок.

Проводим досуг вместе с детьми!

Рассмотрим также более спокойные игры, в которые можно играть, не вставая с кресла

1. Домино - настольная игра с простыми правилами. Желательно использовать не простой набор фишек, а детский. Ребенку не составит труда научиться правилам этой игры.

2. Различные настольные спортивные игры. Будь то футбол, хоккей или баскетбол. Поначалу ребёнок будет пытаться двигать фигурки игроков руками, но в скором времени научимся играть строго по правилам. Эта игра пользуется популярностью и у многих взрослых.

3. Игра - Крокодил. Смысл игры в том, что ведущий рисует рисунок, а зрители должны отгадать это слово, которое скрывается под рисунком. Такая игра подойдет детишкам постарше, но можно попробовать и с совсем маленькими.

4. Дартс. Естественно нужно обзавестись безопасными дротиками. На рынках продают различные версии данной игры. Будь то дротики на липучках, магнитах и присосках. Данная игра будет пользоваться популярность не только у детей, но и у взрослых.

Проводим досуг вместе с детьми!

А еще с детьми можно вместе что-то приготовить, полепить, порисовать, сконструировать, поэксперементировать, починить, почитать и много чего другого полезного, интересного и веселого.

Помните, что для детей любого возраста важно прежде всего ваше время, внимание и любовь. Дарите их детям как можно чаще, это самое ценное, что есть у вас и это самый нужный подарок для ваших детей./p>

Мы надеемся, что вы дополните наш список другими вариантами проведения досуга с детьми.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей