Развивающие игрушки до полугода

Через игру ребенок начинает узнавать мир. Сейчас выбор игрушек в магазинах очень велик на любой возраст. Первые игрушки малышу стоит покупать уже после месяца. К этому времени, у него начинает формироваться слуховое и зрительное восприятие.

Ученые заметили, что детей от месяца до трех больше интересует желтый цвет. Выбирая игрушки, смотрите, что бы в одной игрушке не сочеталось сразу много ярких цветов, ребенок не сможет сосредоточиться на них.

Очень хорошей игрушкой для этого возраста послужит музыкальная вертушка, с подвешенными игрушками на ней. Вы также можете тренировать ребенка зрительно, взяв яркую погремушку и водить из стороны в сторону, чтобы малыш наблюдал за ней. Также будет полезным давать погремушки в ручку, что бы он сжимал игрушку в кулачке.

В последующие три месяца уровень развития ребенка растет, растет также и пространство для игры тоже должно увеличиваться. Вы уже можете помещать малыша в манеж.

Также нужно увеличить разнообразие игрушек. Они должны быть разных форм и сделаны из разного материала. Но не спешите заваливать кроху игрушками. Пусть он сначала освоиться с одной игрушкой, потом начинайте показывать ему новую.

Можно добавлять простые музыкальные инструменты с большими кнопками.

Большой интерес вызывают у ребенка игрушки, отвечающие ему в ответ: разговаривающие куклы или мягкие игрушки. Нет необходимости накупать ребенку целую гору игрушек, хоть детей и привлекают новые игрушки.

Вы можете убрать одну из его игрушек, и через пару дней снова ее показать. Поверьте, ваш малыш будет радоваться ей как новой.

Многие родители сталкиваются с проблемой выбора кукол мягких, игрушек в интернете или в магазине. Все игрушки очень красивые и разнообразные, сложно не накупить сразу много. Тем не менее, учитесь тщательно выбирать сами и родственникам четко говорите, какие игрушки стоит покупать сейчас, а какие стоит отложить на пару месяцев, а то и год.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей