Маленький гений или все в ваших руках

На сегодняшний день раннее развитие, вызывает множество спорных вопросов: нужно ли или просто необходимо, а может и не нужно вовсе, а если нужно, то когда? Мы хотели бы поделиться с вами нашими мыслями на этот счёт.

Раннее развитие - на самом деле, совсем не раннее, просто наши родители и родители наших родителей начинали обращать внимание на развитие ребёнка гораздо позже, чем сейчас. Не было столь различного материала, развивающих игрушек, такого количества информации на эту тему, развивающих клубов, а психологов вообще считали врачами которые лечат "психов" :) Основной задачей родителей считалось чтобы ребёнок был сыт, одет и здоров, а школа всему научит.

Многие взрослые говорят, что раньше были другие дети они были более уступчивы, хорошо воспринимали рамки и правила, а сейчас многие дети чувствуют себя более свободными и бастуют против ограничений.

С течением времени жизнь меняется, в обществе расширяются взгляды на многие вопросы. Подход к детям приобретает совершенно новые формы. И эти изменения подталкивают нас менять подход к воспитанию и развитию ребёнка.

Если родитель не хочет идти в ногу со временем, он неосознанно, забирает у своего ребёнка способность свободно и легко двигаться по жизни и быть более подготовленным к ее , порой очень непростым требованиям.

Очень важно осознать, что каждый ребёнок, уникален! И у каждого свой жизненный путь! Свой! Задача родителя не только вырастить одеть и накормить ребёнка, но и подготовить его к возможным жизненным ситуациям. Научиться справляться со своими эмоциями и переживаниями, подниматься после падения, приходить в себя, вновь улыбаться и вновь достигать своих целей и желаний. Принимать всегда себя таким какой ты есть. Верить в себя И свои силы.

Существует три основополагающие потребности для каждой уникальной личности:

На первом месте абсолютно у каждого ребёнка стоит потребность в любви, безусловной любви своих родителей! К сожалению очень многим родителям нужно учиться любить ни за что-то, а именно безусловно.

На втором месте, каждому ребёнку необходимо внимание родителей их тепло, забота и принятие.

На третьем месте стоит игра. Но совсем не та игра, в которой малыш самостоятельно возится с игрушками, а та, в которой самым главным для ребенка является, время и внимание, которое родители дарят малышу во время нее. Нет ничего более ценного для малыша в игре, чем когда мама рядом с ним, радуется и разделяет все большие и маленькие победы и достижения, даже когда она смотрит мультики вместе с ним и разделяет те или иные эмоции.

Все это, а именно любовь, внимание и совместную игру он запомнит на всю свою жизнь! И обязательно, будьте уверены, передаст это своим детям, а они своим детям... Если в развитии вашего малыша будут присутствовать эти три важнейшие составляющие, то можете быть уверенны, Вы делаете просто неоценимый вклад в своих малышей, который обязательно даст свои плоды и подарит множество приятных моментов и воспоминаний.

Кстати, скоро запускается проект, в котором у мамы появится возможность грамотно развивать своего малыша и познавать все тонкости общения со своим чадом даже не выходя из дома, больше информации по ссылке https://vk.com/happy_baby_life

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей