interesnye-napravlenija-v-applikacii

Аппликация - это настолько интересный и многогранный вид прикладного творчества, что иногда просто можно утонуть в этом океане разнообразных техник и материалов. Многие из нас привыкли, что аппликация - это в большей степени поделки из бумаги и, максимум, из ткани. Однако на самом деле аппликация представляет собой гораздо большее поле для творчества.

Располагая временем и небольшим творческим потенциалом при помощи самых простых техник и самых простых и доступных материалов можно делать самые необыкновенные вещи.

Одними из интереснейших поделок в технике аппликации можно назвать открытки с днем рождения своими руками. Такие открытки, наверняка, понравится делать как детям, так и взрослым. В создании такой открытки нет ничего сложного, но в итоге получается очень красивая яркая и нарядная открытка, которая сама по себе может стать отличным подарком. Выполняется такая объемная открытка от бумаги, ленточек и других "красивостей", которые вы сможете найти в своем арсенале. Для девочки можно сделать открытку с изображением объемного яркого платья, для этого нужно просто взять гофрированную бумагу и в сжатом виде приклеить треугольник платья к основе, а для мальчика отлично подойдет, например, изображение рубашки или машинки, которые выполнены а такой же объемной технике. Все предельно просто, но сколько восторга в глазах детей можно увидеть, даря такие замечательные поделки из бумаги. Кстати, многие взрослые девушки также порадуются интересной вещице, сделанной своими руками, поэтому такие открытки можно смело дарить своим подругам и знакомым.

Что касается другого распространенного вида аппликации - поделкам из ткани, то здесь в качестве лидирующего направления выступает пэчворк. Схемы лоскутного шитья можно легко найти на просторах Интернета, однако многие рукодельницы стараются все же делать свои собственные выкройки и трафареты для таких поделок. Пэчворк хорош тем, что при помощи этой техники можно достаточно быстро и легко делать замечательные украшения для интерьера, различные пледы и подушки своими руками, а также разнообразные покрывала, скатерти и другие милые вещи. Наверняка, у многих хозяек дома можно найти кусочки ткани разных размеров и цветов. Когда одни просто выбрасывают такие сокровища, другие берут в руки ножницы и нитку с иголкой и начинают творить. В результате всего нескольких часов работы из рук таких мастериц выходят совершенно удивительные вещи, которые будут радовать глаз окружающих еще очень долго.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей