Развиваем малыша с iPad приложением «Веселые прятки»

Когда приходит время знакомить малыша с животными и учить новым словам, на помощь мамам приходят детские энциклопедии или карточки с картинками. Показываем ребенку картинку и говорим: «Это слон». А представляете, как здорово было бы, если бы в нашем детстве можно было бы сразу услышать, как слон трубит, да еще и посмотреть на это!

Сегодня все стало значительно проще для родителей и интереснее для детей. Многие мамы уже оценили преимущества современных устройств и активно используют iPad для развития своих малышей. Ведь существует множество интересных и полезных детских приложений! Сегодня хочется рассказать вам об обучающем приложении от издательства «Азбукварик», известного среди родителей своими необычными книгами, которые умеют рассказывать сказки и петь песенки.

Приложение «Веселые прятки» создано для малышей, которые только открывают для себя окружающий мир. Самое время познакомить их с миром животных: показать корову и овечку, узнать, где живет лягушка и вместе послушать, как поет канарейка. А если ваш ребенок уже знаком со всеми зверями и птицами – пора изучить их названия на английском языке!

Но давайте обо всем по порядку. При запуске приложения нам предоставляется выбор: учиться или играть.

1. Начнем с кнопки «Учись».Нажимаем на нее – и переносимся на виртуальную карту. И снова выбор, куда хотим отправиться дальше: на ферму, в зоопарк, на озеро или заглянуть в дом с полосатым котом на крыше? Выбираем, что вашему ребенку пришлось по душе, и нажимаем на нужную табличку.

3. А дальше все просто: на экране друг за другом будут появляться симпатичные анимированные зверюшки, а приятный женский голос произнесет их названия. Сложно запомнить новые слова? Это не беда, названия можно повторять столько, сколько необходимо. «Оживить» красочных зверей и птиц можно прикосновением пальчика, их мультяшная анимация рассмешит и детей, и взрослых. Кстати, голоса у животных настоящие, так что скоро малыш будет знать, как мычит корова и кудахчет курочка.

3. А вот режим «Играй» и знания проверит, и станет отличным развлечением, ведь это настоящая игра в прятки! Только прятаться будет не ваш ребенок, а персонажи игры. На экране появятся три кнопочки с вариантами ответа, а малышу нужно будет по голосу догадаться, кто от него спрятался. Если ответ верный – проворный зверек появится из укрытия, если угадать не получилось – можно пробовать еще.

4-а; 4-б С этим приложением очень удобно изучать названия животных на английском языке (включить его можно в настройках на главном экране). Когда малыш увлечен игрой, новые слова будут запоминаться легче. А если хочется просто играть без озвучивания слов, в настройках можно отключить голос диктора и фоновую музыку, если она мешает.

5. Приложение можно подстроить под интересы малыша, к примеру, установить только несколько игровых зон на карте (каждую из них можно купить отдельно), или же сразу загрузить полную версию, где все они открыты. А вскоре станет доступна еще одна игровая зона, и маленькие iPad пользователи смогут отправиться в гости к лесным жителям.

Ссылка на бесплатную версию приложения: https://itunes.apple.com/us/app/veselye-pratki-igraj-i-ucis/id577782915?mt=8

Ссылка на платную версию: https://itunes.apple.com/us/app/veselye-pratki/id590352422?mt=8

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=3ONpuXJfY7g

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей