5 детских книг, которые будут полезны и взрослым

Все мы когда-то были детьми, и всем нам читали сказки. Среди них были веселые, добрые, поучительные, грустные – и вообще всякие и разные. Но остаются ли в нашей памяти все те детские истории, когда мы взрослеем? Сегодня представляем вашему вниманию 5 детских книг, которые стоит почитать взрослым.

«Приключения Тома Сойера», Марк Твен

Кто сказал, что жизнь ребенка скучна и однообразна? Том Сойер легко опровергнет эту мысль, пригласив читателя разделить с ним его увлекательные приключения. Внутри каждого из нас живет ребенок, так позвольте же ему с истинно детской непосредственностью погрузиться в описываемые события!

Книга принесет вам не одну прекрасную минуту, а веселые приключения помогут расслабиться и разжечь в себе пламя интереса ко всему на свете. А еще вы снова увидите этот мир таким, каким его видят дети – новым, чистым, прекрасным и безгранично интересным!

«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери

Это книга, которая из года в год остается на пике популярности и любима миллионами читателей. Если вы вдруг с ужасом осознали, что стали слишком взрослым и погрузились в рутину – загляните под обложку этой замечательной книги. «Маленький принц» – это то, что не требует лишних слов. Просто возьмите в руки книгу, и она снова научит вас мечтать и искренне смеяться!

«Винни пух и все все все», Алан Милн

Эта книга заставит вас улыбаться с первых же слов. Винни-Пух – любимый персонаж многих людей с самого детства, и перечитывая страницы этой книги, мы всегда возвращаемся во время своего детства. Кроме того, мы всегда можем поговорить с этим нашим старым другом: его потрясающая жизненная философия всегда поможет нам решить любые проблемы.

«Винни-Пух и все все все» – именно та книга, если вы решили расслабиться и повысить настроение.

Туве Янссон “Все о муми-троллях”

А вы помните, кто такие эти муми-тролли? Необыкновенные, сказочные, добрые существа, истории про которых словно растут вместе с нами. Познакомившись вновь с муми-троллями и другими потрясающими обитателями страниц этой книги, вы обретете именно то, чего сейчас так не хватает.

Перечитайте книгу «Все о муми-троллях», и все чудеса, происходящие в чудесном городе, откроются для вас с новой стороны!

«Алиса в стране чудес», Льюис Кэролл

Некоторые считают, что для детей эта книга слишком сложна: слишком много логических ловушек, непредсказуемых действий и прочих внезапных элементов. Что ж, пусть думают так. Тем интереснее будет читать эту книгу взрослому человеку.

«Алиса в стране чудес» напоминает нам о том, что на все можно посмотреть с нескольких точек зрения, что не существует такого понятия, как «правильно» и «неправильно». Книга поможет читателю легче относиться к происходящему и научит искать самые неожиданные способы решения проблем!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей