Как объяснить ребенку науку

Ни для кого не секрет, что школьные учебники давно устарели и это является одной из причин, почему ученикам сложно усваивать некоторые тем школьных программ. Если вы желаете помочь ребенку в освоении таких наук, как биология, химии и физика, то вам поможет книга Кэрол Вордерман "Как объяснить ребенку науку".

Книга представляет из себя иллюстрированный справочник для родителей и детей по биологии, химии и физике. В ней даже сложный материал представлен в легкой для понимания форме. А с помощью наглядных примеров с качественными рисунками, диаграммами, схемами и подробными объяснениями, у вас не останется вопросов.

Польза для родителей: вы легко сможете найти нужную тему, которую проходит ваш ребенок в школе, и освежить ее в памяти. Благодаря этому вы сможете помочь ребенку разобраться с темами, которые тяжело ему даются.

Польза для школьников: в учебниках представлено очень много информации, в которой легко запутаться. Но имея книгу Кэрол Вордерман, школьники могут легко разобраться с основными темами из школьных курсов биологии, химии и физики. А разобравшись с основами, легче будет с более глубоким изучением тем.

Автор книги Кэрол Вордерман — обладатель степени магистра технических наук Кэмбриджского Колледжа Сидни Сассекс и кавалер ордена Британской Империи. Одна из самых известных телеведущих Великобритании (ведет передачи на BBC, ITV, Channel 4 и других научно-просветительских и развлекательных каналах). Вошла в число самых популярных британских авторов десятилетия, пишущих в жанре нон-фикшн, и являлась советником Дэвида Кэмерона по вопросам математического образования в Великобритании.

Как объяснить ребенку науку

Книгой очень удобно пользоваться:

- вы не найдете в ней лишней информации, рассмотрены только важные темы;

- каждая тема рассмотрена на одном развороте;

- на каждой странице представлены отличные иллюстрации;

- книга снабжена реальными примерами из жизни;

- все иллюстрации и их описание будут понятны родителям и школьникам;

- в конце книги есть подробный алфавитный указатель с номерами страниц для быстрого поиска нужной информации.

Заказать книгу вы можете на официальном сайте издательства «МИФ»: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/kak-obyasnit-rebenku-nauku/

Также советуем ознакомиться с этими книгами:

Как объяснить ребенку математику http://www.kraskizhizni.com/edu/book/4050-kak-obyasnit-rebenku-matematiku

 Программирование для детей http://www.kraskizhizni.com/edu/book/4437-programmirovanie-dlya-detej

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей