Книга картинок, в которых можно потерятьсяВременами на книжных полках попадаются невероятные книги, непохожие на другие. К одной из таких книг можно смело отнести “Детектив Пьер распутывает дело”, о которой и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Книга представляет из себя огромные изображения формата А2, в которых представлены удивительные места, рассматривая которые можно потеряться во времени.

В книге представлены 15 прекрасных разворотов-лабиринтов от мастеров детальных иллюстраций — японской студии IC4Design, которая постаралась каждый рисунок сделать со множеством деталей, чтобы увлечь любого ребенка рассматривать и изучать города с их жителями, каждый из которых занят своим делом.

Чтобы ребенку было еще интересней на каждом развороте книги он получит задания на внимательность.

Детектив Пьер распутывает дело

Ребенок на каждом развороте будет помогать детективу Пьеру, специалисту по лабиринтам, раскрывать преступления неуловимого вора Мистера Икс. Немного терпения и внимательности ребенка приведут его к разгадкам тайн запутанных лабиринтов.

Книга однозначно понравится детям 7-12 лет, которые обожают всевозможные квесты, головоломки, лабиринты. Эта книга также может стать семейным увлечением и даже соревнованием на внимательность и скорость.

Эта книга поможет развивить зрительную память и усидчивость, и даже научит новым словам. Кстати, заодно можно подарить лупу, т.к. многие детали мелкие и не так-то просто бывает найти спрятанный предмет 

Заказать книгу вы можете на официальном сайте издательства «МИФ»: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/detektiv-per-rasputyvaet-delo/ 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей