Как отучить ребенка от сладкогоКаждый год люди потребляют все больше и больше сахара, даже не замечая этого. Сахар добавляют почти во все продукты, не редко скрывая его под сиропами и подсластителями. Как отказаться от сладкого и избежать сложностей на этом пути вы можете узнать из книги "Как отучить ребенка от сладкого. Проверенная, безопасная и простая программа".

Джейкоб Тейтельбаум и Дебора Кеннеди составили доступную всем программу по избавлению от сладкого в рационе.

Главные достоинства программы:

1. Это легко выполнимая программа для вашего ребенка, в которой делается 1 шаг за 1 раз, меняя питание и образ жизни в спокойном темпе, без резких скачков и потрясений.

2. Это щадящая программа, в которой ребенок будет постепенно избавляться от вредных привычек, также, как он постепенно их формировал у себя. Изменения будут происходить постепенно, не вызывая негативный эффект от избавления в рационе от сахара.

3. Это удобна программа. Вы легко сможете выполнить программу, так как в книге вы найдете всю необходимую информацию для достижения цели.

Исследования показали, что дети потребляют в 2-3 раза больше сахара, чем рекомендовано здравоохранением.

Представьте, что язык маленького ребенка - чистый лист, где оставляют свой вкус блюда, которые он пробует по мере взросления. Он будет любить то, чем его регулярно кормят. Давайте ему овощи - он полюбит овощи. Позвольте ему есть много сладкого - он начнет предпочитать сладкое. А когда вы начнете есть меньше сахара, вкусовые рецепты перестроятся и начнут отдавать предпочтение природной (меньшей) сладости.

Если вы желаете добиться результатов по избавлению сладкого из питания ребенка, то вам это нужно сделать постепенно, так как резкий отказ от сладкого приведет лишь к скандалам и истерикам. В первую очередь авторы рекомендуют избавиться от сладких напитков, в которых содержится огромное количество сахара. И ребенок может легко выпить напиток, даже не заметив, что третья часть напитка была сахаром. От таких напитков не сложно избавиться, так как в магазинах уже продается достаточное количество напитков, не содержащих сахара. А еще лучше перевести ребенка от сладких напитков к воде.

Также в книги представлены другие шаги, которые приведут к значительному уменьшению сахара в рационе, и эти изменения зачатую даже не заметно пройдут для ребенка. Для этого вы найдете много советов по избавлению от сахара, а также информацию, которая поможет вам мотивировать ребенка и объяснять почему важно придерживаться правильного питания.

Книга получилась очень практичной и минимум “воды”. Это не книга про полезное питание и вред сахара, так как все взрослые уже давно знают что следует есть, а чего стоит избегать. Книга “Как отучить ребенка от сладкого” содержит детальный план перехода ребенка на здоровое питание и множество ценной информации для родителей, которая поможет пройти этот путь легко и быстро.

В конечном итоге, книга поможет не только вашему ребенку избавиться от сладкого, но и вам самим улучшить свое питание.

Заказать книгу вы можете на официальном сайте издательства «МИФ»: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/kak-otuchit-rebenka-ot-sladkogo/

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей