Цареградская Ж.В. Новорожденный. Уход и воспитаниеЖ.В. Цареградская — педагог по образованию, перинатальный психолог, консультант по грудному вскармливанию, мама семерых детей (каждого из них она кормила грудью до двух лет!).  Жанна Владимировна долгое время по крупицам собирала ценнейшую информацию по уходу и воспитанию детей, оставшуюся от наших мудрых прабабушек. Еще она многое почерпнула от своей бабушки.

В книге «Новорожденный. Уход и воспитание» подробно освещаются такие важные аспекты естественного родительства, как холдинг, высаживание, купание, грудное вскармливание, совместный сон. Очень подробно дается информация о прививках, об истории их возникновения.

Каждая глава книги Ж.В. Цареградской сопровождается красочными иллюстрациями, так что каждая молодая мама без труда сможет научиться правильному ношению, пеленанию и высаживанию ребенка.

Лично для меня эта книга стала в свое время настольной энциклопедией и помогла избежать многих ошибок в уходе за сыном, свойственных молодым мамам. Все рекомендации книги «Новорожденный. Уход и воспитание» проверены мной и моими подругами на практике, а потому я с уверенностью могу сказать — материнская мудрость наших прабабушек работает и сейчас, в современном мире.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей