Анна Рапопорт Энциклопедия методов раннего развития детского садика 20 дете

Все родители хотят, чтобы их дети были особенными, способными и талантливыми. Но не все понимают, что мало надеяться на природу, надо и самим прикладывать усилия и заниматься развитием ребенка. У методик раннего развития есть свои сторонники и противники, но если вы не хотите, что ваш ребенок вырос посредственностью, занимайтесь с ним с первых месяцев жизни. На какую методику выбрать? В помощь вам "Энциклопедия раннего развития". В данной книге представлены описания разных известных методик и техник, вам же останется только выбрать наиболее подходящую вам и вашему малышу.

Что такое раннее развитие?

Раннее развитие – это некая программа действий, которую сознательные родители применяют для того, чтобы развить таланты ребенка и раскрыть в полной мере его способности.

Как развивать малыша?

Нет единой универсальной методики, что хорошо для одного ребенка, совершенно не подходит для другого. Поэтому родителям надо эксперементировать и наблюдать за реакцией малыша, а также результатами. Не бойтесь экспериментировать и создавать индивидуальные программы развития. Не отчаивайтесь, если не подошел первый или второй метод, попробуйте третий. Вы обязательно найдете свой работающий метод, благо, есть из чего выбирать.

Прежде чем приступить к занятиям по раннему развитию, составьте хотя бы приблизительно программу того, что, как и когда вы планируете делать с малышом. Для этого прочитайте эту книгу, обдумайте ее и начните применять приобретенные знания на практике. Выберите то, что наиболее интересно именно вашему ребенку. А через время посмотрите на результаты ваших совместных занятий, чтобы понять, стоит продолжать двигаться в этом направлении или попробовать другую методику.

P.S. Всем детям нравится разгадывать загадки, они это делают легко и с удовольствием. Перейдя по ссылке, вы увидите загадки с ответами и сможете подобрать для своего ребенка новые задания.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей