Комаровский Е.О. Начало жизни вашего ребенка

Книга " Начало жизни вашего ребенка" написана практикующим врачом-педиатром для обычных людей, живущих обычной жизнью. Автор проработал 15 лет педиатром и получил бесценный опыт, которым он и делится в своих книгах. В данной книге вы узнаете, что нужно и что не нужно делать в первый год жизни ребенка. Вы найдете советы и рекомендации на все случаи жизни и научитесь применять их в своей жизни.

Евгений Комаровский в последние годы очень популярен блаодаря ряду книг, которых он выпустил и циклу передач, которые он ведет до сих пор. Его советы оказались очень простыми и понятными, таким бразом он завоевал доверие тысяч мам, пап и бабушек.

Когда вы будете читать эту книгу, вам тоже может показаться, что все легко и понятно, но на практике не все родители могут следовать рекомендациям доктора. Например, автор рекомендует оптимальную температуру для ребенка 18-22 градуса. Но ребенок часто спит в одной комнате с родителями, которые привыкли, что в их комнтате температура 26-28 градусов и менять свои привычки им не хочется, даже ради здоровья ребенка. А есть еще советы и опасения старшего поколения, которые привыкли кутать и пеленать детей и точно знают, что и вашему ребенку это просто необходимо. Компромиссом может стать зимний комплект на выписку с одеялом, в который можно и укутывать ребенка и использовать как одеяло. Наши мамы и бабушки прикармливали нас с 2 месяцев, сейчас рекомендуют с 6 месяцев. Им сложно объяснить, что времена изменились и подход к уходу и воспитанию ребенка тоже изменился.

Как разобраться во всем этом, как противостоять родственникам и как сделать первый год жизни ребенка комфортным и здоровым, читайте в книге "Начало жизни вашего ребенка"

Книга будет полезна как мамам, так и папам, и бабушкам, и дедушкам, и даже няням.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей